Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проектирование ландшафта, интерьера и планировка.

Konon_
 Share

Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста такую программу. Выбор довольно большой, а что подойдет не знаю. Можно ли обойтись без профессионального архитектора и сделать проект дома самому? Есть ли программы в которых сочитается качественное 3х мерное представление участка и самого дома (с интерьером и освещением). Хотелось бы не очень сложную в освоении.

Konon_: Проект то сделать можно и делается он в ArchiCAD, визуалку в арт-лантисе, но у меня вопрос напрашивается, а ты сам к архитектуре отношение какое-нибудь имеешь? Потому что, то что ты наделаешь наверняка не будет соответствовать СНиПам и в результате ты не сможешь это узоконить. К тому же проект дома требует работы смежников, таких как например водопровод и канализация, электроснабжение и т.д и т.п. Короче проще отдать денег и люди, которые этим занимаются все тебе сделают.

Много возможностей в ArCon-е. Поинтересуйся здесь.

Ещё просмотри тему на нашем форуме, вот эту:http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=20036 :bye1:

А вообще, Валера прав. В ArCon-е, например, сделать дом, ландшафт, интерьер и посмотреть как это будет выглядеть, но потом этим должны заниматься специалисты. Даже если самопальный проект будет удовлетворять СНиПам и тех. условиям, отдел главного архитектора задолбит.

Edited by Gesha45

Спасибо. То что без специалиста не обойтись я уже понял, так что основной упор хочу сделать на реалистичность 3х мерного проекта (чтоб потом было проще всем объяснить чего я хочу). Остановился на Arcon и FloorPlan 3D, но вот что выбрать не знаю, так как опыта нет никакого. На FloorPlan обратил внимание потому что там еще и участок спланировать можно. Вроде бы в Арконе для этого есть новая версия - Дом и Ландшафт. Посоветуйте пожалуйста что выбрать.

Konon_:

Здесь трудно, что-либо советовать. У каждого свои предпочтения. Я, лично, предпочитаю Arcon. В нём есть, практически, всё для твоих целей.

А какой у Arcon официальный сайт? В продаже есть диски Arcon Home & Ландшафт и просто Arcon + 6.02 Не знаю какой выбрать.

Бери просто Arcon + 6.02. Официальным сайтом не интересовался, но вот здесь найдёшь много полезного. :thumbup:

• 3 weeks later...

Помоему FloorPlan 3D лучшая из этого рода. Отличный 3D просмотр, широкий набор функций по изменению мебели, ландшафта и т.д. Единственній недостаток ресурсы жрет на ура.