Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проектирование ландшафта, интерьера и планировка.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста такую программу. Выбор довольно большой, а что подойдет не знаю. Можно ли обойтись без профессионального архитектора и сделать проект дома самому? Есть ли программы в которых сочитается качественное 3х мерное представление участка и самого дома (с интерьером и освещением). Хотелось бы не очень сложную в освоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konon_: Проект то сделать можно и делается он в ArchiCAD, визуалку в арт-лантисе, но у меня вопрос напрашивается, а ты сам к архитектуре отношение какое-нибудь имеешь? Потому что, то что ты наделаешь наверняка не будет соответствовать СНиПам и в результате ты не сможешь это узоконить. К тому же проект дома требует работы смежников, таких как например водопровод и канализация, электроснабжение и т.д и т.п. Короче проще отдать денег и люди, которые этим занимаются все тебе сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много возможностей в ArCon-е. Поинтересуйся здесь.

Ещё просмотри тему на нашем форуме, вот эту:http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=20036 :bye1:

А вообще, Валера прав. В ArCon-е, например, сделать дом, ландшафт, интерьер и посмотреть как это будет выглядеть, но потом этим должны заниматься специалисты. Даже если самопальный проект будет удовлетворять СНиПам и тех. условиям, отдел главного архитектора задолбит.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То что без специалиста не обойтись я уже понял, так что основной упор хочу сделать на реалистичность 3х мерного проекта (чтоб потом было проще всем объяснить чего я хочу). Остановился на Arcon и FloorPlan 3D, но вот что выбрать не знаю, так как опыта нет никакого. На FloorPlan обратил внимание потому что там еще и участок спланировать можно. Вроде бы в Арконе для этого есть новая версия - Дом и Ландшафт. Посоветуйте пожалуйста что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konon_:

Здесь трудно, что-либо советовать. У каждого свои предпочтения. Я, лично, предпочитаю Arcon. В нём есть, практически, всё для твоих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери просто Arcon + 6.02. Официальным сайтом не интересовался, но вот здесь найдёшь много полезного. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помоему FloorPlan 3D лучшая из этого рода. Отличный 3D просмотр, широкий набор функций по изменению мебели, ландшафта и т.д. Единственній недостаток ресурсы жрет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...