Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD Авторинг


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кого давно не видел и не слышал. Хотелось-бы маленько пообсуждать проги для создания полноценных DVD дисков. В частности, очень интересует описание и отзывы по Adobe Encore DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий:

Хотелось-бы маленько пообсуждать проги для создания полноценных DVD дисков.

А что подразумевать под понятием "полноценный DVD диск"?

Диск который читает любой привод и плеер ДВД или диск с супернавороченной менюшкой, восемью каналами звука,субтитрами?

Существует одна единственная программа отвечающая всем требованиям профи в деле создания ДВД дисков для Голливуда,это Sonic Scenarist:http://www.sonic.com/products/scenarist/

В инете есть форумы именно по этой проге.

Но как я уже говорил,создать самостоятельно ДВД диск Голливудского стандарта не-воз-мож-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Кант. Очень рад вновь с Вами пообщаться. По поводу моего сообщения: за голливудом я, конечно, гоняться не собираюсь, не нужно мне это. А насчёт полноценности... Подрядился я тут свадьбы снимать, заделал DVD в улеад DVD Workshop, людям очень нравится, да , если честно, и мне тоже. Но много чего там нету, чего я хотел бы видеть в своём проекте. Например, не могу там сделать так, чтобы меню переключались с каким-нибудь переходом, и много разных других мелочей (МОЖЕТ Я ПРОСТО НЕ УМЕЮ?). Есть DVD Lab Pro, вот её собираюсь попробовать. Но во всём инете пишут, что на уровне " самопального профессионала" это Encore dvd от Adobe. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий

WinDVD Creator ИМХО рулит... Для "домашнего" пользования - то, что доктор прописал :-)

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовл я и Win DVD Creator... Прямо скажем: слабовата прога. Хотелось бы что-нибуль такого, ух...!!! А кстати, кто знает, откуда можно грузануть всякие шаблоны для motion menu? логотипы, картинки, и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий:

Сегодня сам только утром диск сделал со свадьбой :) .Тоже в DVD Workshop'е-быстро,просто и со вкусом! :)

Люди не больно-то и обращают внимание на всякие изыски.Времени на всевозможные заставки-переходы тратить надо много а платят мало :( . Принцип для всех один,чем дешевле тем лучше! Стоит-ли тогда распинаться :g: .

Например, не могу там сделать так, чтобы меню переключались с каким-нибудь переходом, и много разных других мелочей

Я конечно не большой любитель фильмов (ДВД покупать),но те,что попадались,я особых ухищрений не наблюдал,что-бы переходы были в меню. Самая забавная менюшка,которая мне понравилась это у фильма Шрек. Весьма навороченная,но переходов там нет.Их по моему вообще не делают. Насколько я знаю,главная проблнма с которой борются любители в той проге,так это как сделать,что-бы во время переключения меню,не возникало паузы. Профи именно так делают.

Даже есть программка которая способна профессиональное меню с ДВД диска разложить и показать как оно создавалось.Просят за неё в инете 100 баксов.

Естественно,что DVD Workshop не позволит наворотить всяких сложностей,в вот DVD Lab Pro уже позволит разгуляться фантазии,но в разумный пределах конечно.

По некоторым показателям она даже превосходит Сценариста. Но ведь главная проблема в этих программах в том,что меню надо создавать самому. Я как-то пытался,но увы-не художник я и не дизайнер :( .

Кто диски делает даже в Сценаристе и то менюшки берут из DVD Workshop,так как это пожалуй лучшая программа,где легко сделать не плохое меню имеющимися в ней средствами. А в Сценаристе это меню уже дорабатывают и делают его более изощрённым.

Но во всём инете пишут, что на уровне " самопального профессионала" это Encore dvd от Adobe. Что скажите?

А про эту программу вообще ничего не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С празником ВСЕХ!

В комплекте с СД-райтером была прога - PowerDirector Pro (CyberLinc)

DVD, MiniDVD, SVCD, VCD, AVI, WMV etc. выдаёт.

Догрузить заставки есть возможность, наложить звук на них тоже.

Выбрать тот или иной кодэк видео и аудио, пр. Создать слайд-шо и пр.

Но, нет захвата .WMV, к сожалению... :)

Звук добавляется только один (микширую в другом редакторе).

Очень приятная прога... :(

Желаю удачи!

www.gocyberlinc.com

http://www.gocyberlink.com/multi/cyberstore/cyberstore.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Хочу спросить: а нельзя-ли где-нибудь взять ulead dvd workshop не триальный, а "нормальный"? И ещё вопрос: уважаемый Кант сказал, что основная проблема при создании dvd это возникновение пауз во время переключения оного на dvd плейере. Да, есть такая проблема. Как избавиться? Кстати, научился подключать к Ulead Media Studio Pro пакет Canopus FX Transitions. Если у кого есть, с удовольствием подскажу, как это сделать. Кстати, кто свадьбы делает - оооочень пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий:

ulead dvd workshop не триальный, а "нормальный"?

Если только купить,хоть где,у фирмы,что накладно или по нашему,на рынке. Я брал на рынке.

основная проблема при создании dvd это возникновение пауз во время переключения оного на dvd плейере. Да, есть такая проблема. Как избавиться?

Так это для каждой программы свой рецепт,у меня товарищ в Сценаристе ДВД делает,вот там свои методы. В DVDLab Pro я с этим не сталкивался,и в workshop злостных пауз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уф, не успел Новый год отпраздновать, а уже грозятся выгнать!

Вопрос к уважаемому Kant! Скачал с сайта Ulead прогу DVD Workshop 2 Trial.

Хотелось бы знать насколько она урезана, ато у меня наблюдается несколько

глюков.

1. При вставке AVI-файла изображение вытягивается по высоте до размера нарисованого

на дисплее монитора, а по ширине - нет, причем с любыми пропорциями экрана, при этом

наблюдается значительное искажение пропорций вставленного изображения.

2. При попытке вставить DVD фильм вставляется только несколько фрагментов, а потом

выдается сообщение, что в приблизительном переводе значит - больше нельзя.

3. На сайте Ulead в разделе DVD Workshop 2 имеется ссылка на файл размером 161 М с некими

дополнениями. Неможет ли это быть дополнение до полной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая, простая но с массой возможностей - TSUNAMI-MPEG DVD Author PRO

Правда на рынке я ее не нашел, скачал с нета но только триальную версию... кряков в нете нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitdva:

Хотелось бы знать насколько она урезана, ато у меня наблюдается несколько

глюков.

Она урезана в том смысле,что там готовых шаблонов меню почти нет. А они и весят больше всего. Их отсутствие конечно не смертельно,но красивости в меню хватать не будет.Или делать всё самому.

А так это вполне рабочая версия.

1. При вставке AVI-файла изображение вытягивается по высоте до размера нарисованого

на дисплее монитора, а по ширине - нет, причем с любыми пропорциями экрана, при этом

наблюдается значительное искажение пропорций вставленного изображения.

У меня также. И как исправить это,я не обнаружил. Собственно из avi я ДВД и не делал. Но теперь надо подумать как это решить.

2. При попытке вставить DVD фильм вставляется только несколько фрагментов, а потом

выдается сообщение, что в приблизительном переводе значит - больше нельзя.

Возможно это ограничение триальной версии.

3. На сайте Ulead в разделе DVD Workshop 2 имеется ссылка на файл размером 161 М с некими

дополнениями. Неможет ли это быть дополнение до полной версии?

Возможно это и есть готовые менюшки.

Я предпочитаю покупать такие проги на рынке,чем качать с инета. Тем более я просто не смогу несколько сотен МВ выкачать по простой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...