Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с локалкой из двух машин


Рекомендуемые сообщения

Купил кабель (в магазине уточнил, что мне нужен кабель именно для связи 2х компов, и его обжали и прозвонили при мне), воткнул в сетевые карты, ввел IP - 192.168.5.1 и 192.168.5.2 соответственно. Маску поставил на обоих компах 255.255.255.0. Компы друг друга не видят. На сетевухах горят зеленые лампочки. На машинах установлены WinXP Home SP2 и Win 98 SE соответственно. Подскажите, в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала входишь в свой ХР Номе как администратор, потом правой щелкаешь на "Мой компьютер" и выбираешь "Администрирование" (Управление), там наздишь "Службы" и на каждой щелкай правой кнопкой и выбирай "Свойства". Увидишь краткое описание, что служба делает, что от нее зависит и от чего она зависит. Ну а дальше думай, что надо включить. Еще в справке можешь немного подробнее посмотреть.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, все заработало. По крайней мере, машина с WinXP видит машину с Win98 и читает все ее диски. Наоборот почему-то пока не получается, выходит сообщение "Сеть недоступна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть проблема в разности индефекации?т.е. В хр индефикация по пользователю(принадлежность к определенной группе), а в 98 по паролю!

Может быть стоит поставить 2000??на машину, где 98!(так явно будет легче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...