Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

помогите HDD вопрос


aztekus

Рекомендуемые сообщения

Ситуация след.

взял комп от товарисча- а он чтоб не заморачиваться с данными просто взял и удалил целый раздел HDD типа Е оставил только систему на С

после этого другой знакомец пришел поставил новую винду и в свою очередь разбил остаток на 2 части типа системный С на 3,5 г и есчо один Е 4 гиг

В итоге я имею диск всего на 8 гиг хотя весь он около 100

Я с помосчью Partion Magic 8.0 слепил 2 части и теперь он один на 8 гиг

но никак не получается увидеть остальной спейс ни в магике ни в винде никак.

Как мне нормально его поставить- я магмк только сегодня поставил поэтому в нем не очень разобрался- но там не нашел чего то связанного с инпекцией реального пространства диска помогите - а может как по другому это делается ?

[mergetime]1115472903[/mergetime]

Если кто знает где лежит патч для русивикации magic 8.0 подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aztekus:

конечно из вышесказанного мало что понятно :blushing: ,

но если не получается разобратся в партишн мэджике, то создай загрузочную дискету, загрузись с нее, запусти fdisk, удали все разделы, потом создай разделы заново как тебе надо (в процентном соотношении), потом перегрузись опять с загрузочной дискеты и командой format отформатируй сделанные разделы и ставь винду.

должно все нормально распределиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное исходное сообщение немного путанное получилось,

так вот-на диске было 100 гиг разбитых на системник С с данные Е -потом удалили 90 посто удалили целый диск например Е

после этого остаток разбили еще пополам С- 4 гиг и Е - 4 гиг и я поставил винду и все прибамбасы, дело в том что я не обратил внимание что винт маленький показывается , а тут стало нехватать места ия стал ковыряться и спрашивать а где остальное? и вот остального места около 90гиг невидно.

За предыдущий совет спасибо, но я на диск навалил много ужо всего как на один так и на второй и переставлять винду и все остальное-это часа 3 времени а то и поболе. Можно как нибудь без переустановления и без форматирования можно присоединить остальные 90??? партион магик их не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aztekus:

магик показывает только один диск С

Если у тебя картинка как в приложении, то просто кликни правой кнопкой мыши на области Unformatted и сделай Create... Там выбери какой раздел будешь создавать (Для логических дисков - Extended) и потом опять правой кнопкой выбираешь Format и выбираешь тип файловой системы, пишешь ОК и применить.

Писал по памяти, так что что-то может отличаться.

111.jpg

post-7342-1115714219_thumb.jpg

Изменено пользователем altvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

aztekus: Раз было 100 , то никуда они не делись!

С БИОСом - порядок!

Значит либо СОФТ кривой был, либо твой друг .... Вообщем не подпускай его больше к компу!

Если нет никакой важной , нужной инфы, то можешь смело эксперементировать!

Убивать и создавать разделы!

Уже столько насоветовали, что нового добавить практически нечего!

бы с радостью, но не знаю как вставить его в сообщения,

Посмотри внимательнее на верх! Есть кнопочка ОТВЕТИТЬ с + !!!! Вот ее и нажимай , дальше разберешься!

Высылай СКРИНЫ , а то непонятно что у тя!!

Что говорит ФДИСК??! Он видит твой винт ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...