Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включается комп.


Menen

Рекомендуемые сообщения

Комп - процессор Celeron 800, мать Acorp на чипсете Via, в один из дней отказался включаться. При включение питания в розетку на матплате светится несколько светодиодов красного цвета(должно ли так быть не знаю) , следом при нажатие кнопки вкл. на системнике вентилятор на процессоре резво стартует на 1 секунду и останавливается (жесткий диск, cd-rom, монитор - никаких признаков жизни при этом не подают), при повторном нажатие кнопки вкл. на системнике, вообще ничего не происходит. При выключение питания 220в (из розетки), и последующим включение обратно, можно с кнопки вкл. на корпусе полюбоваться (1 с) вращением вентилятора снова и так до бесконечности. Блок питания на заведомо 100% исправный менял - симптомы теже. Кто сталкивался с похожей проблемой прошу помочь - заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menen:

Звуки какие-нибудь через встроенный динамик издает при включении?

PS На всякий случай выкладываю звуковые сигналы БИОС при включении

_________________BIOS____AMI___AWARD.zip

_________________BIOS____AMI___AWARD.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет (встроенны динамик рабочий)

Вопрос не в том, рабочий он или нет, а пищит ли он при влючении компьютера. Таким образом БИОС сигнализирует о неполадках. Статью об этом можешь скачать в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menen:

попробуй

1. обнулить биос.

2. попробуй методом последовательного перебора устройств вычислить не рабочую детальку(если она имеется)

3. визуально оцени состояние твоей мамы(не должно быть царапин), обрати внимание на емкости(не должно быть вздутых или потекших).

и после этого напиши что получилось... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Menen: вероятность перекоса мат. платы или ее закорачивание на корпус, ослабь крепления на всех винтах и попробуй включить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menen:

Очень похоже на то, что у тебя где-то короткое замыкание, или перегрузка. Самый простой метод поиска - отключить все, кроме материнки и видео и запустить комп. Если БИОС пройдет, то поочередно подключай остальные устройства, если БП будет отключаться, то ищи неисправность материнки и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

При выключение питания 220в (из розетки), и последующим включение обратно, можно с кнопки вкл. на корпусе полюбоваться (1 с) вращением вентилятора снова и так до бесконечности.

Проблема в железе!

Скорее всего в матери! Здеся 2 варианта. Либо БИОС ( хотя навряд)

Либо что то сгорело или перемычки не там стоят!

У меня такие вопросы к Menen:

1 Ты случаем не разгонял ??ъ

2 Раньше комп грузился ?? После чего это началось ??

3 У тя перепады напряжения были ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menen, когда разберетесь, плз, киньте сюда, в чем проблема была? У меня нечто подобное, но, пока, через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво оключи от БП все кроме матери. От самтери отдерни все шлейфы-кноки-индикаторы даже включения питания. Запускай машину простым закорачивание сответствующих ножек на матери (например отверткой, если нет 100% рабочей кнопки). Если не заведется - меняй БП. В случае отказа пробуй свое железо на другой матери. и так методом исключения найдешь что сдохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Menen: В моем случае эта фигня решалась выдергиванием планки памяти из слота и вставлением её в другой слот.

Попробуй, мож у тебя тоже память коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: согласен, но проблему я решил именно так, и комп у меня не пищал. Может это просто конкретно в моем случае так произошло... раз 7 в течение 2-х месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim: Если память , то без памяти машина должна начать характерно пищать

Если блок питания отрубается из-за перегрузки, то пищать уже нечему, имхо конечно :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок питания отрубается из-за перегрузки, то пищать уже нечему

Дело в том, что у меня лампочки моргали, винт шуршал, кулера вертелись, а моник не зажигался.

Хотя вообще-то у Menen малость другие симптомы :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае у меня подозрение на видеокарту: иногда машина как бы и запускается, вентиляторы шумят, писк дает, а монитор не включается. После откл/вкл пошло. При этом еще грешу на ИБП, потому, что иногда именно его откл/вкл и все ОК. Вот такая загадка... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только вчера столкнулся с компом, у которого были похожие симптомы. Включаешь его, он вентиляторами крутит, но ничего не делает. Не пищит и на мониторе ничего не показывает.

Оказалось, что сгорел проц, а также (похоже вместе с ним) и мать.

Блок питания вроде бы не причем, но у него сзади не работал кулер. Возможно, он и был виновником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже склоняюсь в сторону проца, но, поскольку, посредством манипуляций типа вкл/выкл комп все же включается, а эта беда проявляет себя через раз, то попробую для начала хорошенько вычистить, а может и сменить, кулер на нем... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...