Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с большими HDD и FAT32


Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть ещё одна проблема, помогите, плиззз... Проблема только с винтами 160Г и более, не зависимо от производителя. В ХР всё нормально, а вот в win ME при заполнении диска выше чем 120Гигов (это примерно, так как со 120 Гиговым винтом проблем вообще не было) начинается полная абракадабра - тоесть последнии записанные папки отображаются в виде иероглифов и всё вложенное в них, тоесть как испорченные или повреждённые. Если загрузиться в ХР - всё выглядит нормально, и наоборот - если в ХР записать что либо привышающее гдето 120 Гиговый предел, последнее в win ME будет выглядеть нечитаемым (набаром иероглифов). Это всё естественно с FAT32. Хуже того - если в win ME попытаться заполнить такой винт полностью, не считая загрузочного раздела, то можно лишиться целых логических дисков и даже NTFSных, а при перегрузке акажется что и Windows тоже покоцаный напроч и не загрузится. Пробывал разрезать винт маленькими разделами и дисками, пробывал отрезать диск в NTFS (чтоб FAT на винте не привышал 100G) - ничего не помогло. ЧТО ДЕЛАТЬ? чтоб нормально в МЕ работать с FAT32 на больших HDD. Я читал что FAT поддерживает диски до 2Tb. А как....? За ранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-al:

Дело не в FAT32, а в Windows. Драйверы Windows ME не поддерживают работу с большими дисками. Иногда можно использовать дополнительные драйверы. Подробнее посмотри топик У кого были проблемы с дисками >137 Гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...