Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Служба Computer Browser сама отключается


tax

Рекомендуемые сообщения

Ситуёвина:

Довольно большая сеть, и в нашей подсети мой комп влючен чаще всего. Только вот списки тех, кто ща в сети никак не хотят храниться на моём компе, даже когда только он и включен.

За это дело отвечает служба Computer Browser. Тип запуска у меня стоит: Авто, но она не запускается. Если запустить вручную, то через неск. минут, она сама вырубается. Может тут дело в чём-то другом, кто знает, подскажите.

Конфиг: ВинХР про, СП2, установлен Outpost Firewall Pro ver. 2.6.452.5123 (403).Если нужно знать, что-то ещё, только намекните.

P.S. Убедительная просьба не предлагать переустановить систему !!! (не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tax: на вкладке востановление поставь после первого сбоя перезапуск службы, на остальных тоже... посмотри в логах что пишет когда отключается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, Убежденный лентяй:

Ну народ, так не пойдёт. Раз уж задали вопрос про логи, то хотя бы уточните где смотреть.. А то спросили и пропали. Вопрос стаёстя нерешённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tax:

Виноват, исправляюсь

Правой кнопкой на значке "Мой компьютер"-Администрирование - Журналы отчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежденный лентяй:

Тип события: Ошибка

Источник события: Service Control Manager

Категория события: Отсутствует

Код события: 7023

Дата: 14.05.2005

Время: 2:45:38

Пользователь: Н/Д

Компьютер: TAX

Описание:

Служба "Computer Browser" завершена из-за ошибки

Возврат из операции произошел из-за превышения времени ожидания.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tax:

Сделай как сказал Gеneral, не помешает и проверить комп на трояны.

Код ошибки мне, к сожалению, ничего не говорит, но можно сходить по указанному адресу и прочитать, что это и зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежденный лентяй:

указанные ссылки никогда не работают:

Приносим извинения

В настоящее время в журналах ошибок и событий, а также в базе знаний нет дополнительных сведений по этому вопросу. Ссылки в разделе ''Поддержка'' позволяют выяснить, есть ли какие-либо сведения по данному вопросу в других источниках.

--------

Троянов в системе нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче для тех, кому интересно:

Эта проблема решилась. Я вчера настраивал WMware (виртуальная машина). Что-то долго не получалось, много чего перепробывал, оказалось, что Outpost не давал спокойно работать ВМ. Я там дописал одно правило, и всё стало работать. И служба Computer Browser перестала выключатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...