Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где используется библиотека?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - какие сервисы/драйверы используют библиотеку winsrv.dll? При загрузке операционки вываливается BSOD с сообщением о невозможности выполнения программы, поскольку не найдена wisrv. Сама библиотека находится на своем обычном месте. Попытки загрузиться в "безопасном" или любом другом режиме приводят к тому же синему экрану. Как определить, что именно не может запуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Friend:

недавно был похожий случай, но глючили дрова на видеокарту... может и у тебя железо глючит?? ничего не менял? после чего началось? что за ось стоит??софт какой?

если не ошибаюсь то использует служба сервер(или ее зависимые(сетевой вход в систему,обозреватель компутеров,распределенная фс ДФС))

Обеспечивает поддержку RPC и общий доступ к файлам, принтерам и именованным каналам.
:(

кстати чего логи пишут?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно был похожий случай, но глючили дрова на видеокарту... может и у тебя железо глючит?? ничего не менял? после чего началось? что за ось стоит??софт какой?

173229[/snapback]

Машина посторонняя. Ось XP Pro. Что там делали и что меняли - неимею ни малейшего понятия. Но восстановить очень желательно.

Логи... Какие логи? Что именно смотреть? В ntbtlog.txt куча сообщений Did not load driver... Но посмотрев этот файл на другом компе понял, что это мне ничем не поможет, там такая же картина.

Дословно все выглядит так:

STOP: c0000135 {

}

Приложению не удалось запуститься, поскольку файл winsrv не найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему.

Но что и как я могу переустановить, если даже ось не могу загрузить?

При этом подмена файлов реестра из repair не помогла ни капли.

И на майкрософте статья http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;885523 тоже ни чем не помогла, указанное в ней приложение на компьютере отсутствует и никогда не устанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Friend

Просто запусти новую инсталляцию поверх старой, на предложение о восстановлении согласись :-) Или загрузись с СD в режиме repair и заново скопируй этот несчастный файл (он в system32 живет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто запусти новую инсталляцию поверх старой, на предложение о восстановлении согласись :-) Или загрузись с СD в режиме repair и заново скопируй этот несчастный файл (он в system32 живет).

173239[/snapback]

Да копировал я его уже не раз. И с дистрибутива и с другого компа... Не в нем дело. Что-то с реестром по-видимому. Хотя и реестр я из копии восстанавливал.

А новая инсталляция мне таких предложений о восстановлении не выдает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gif

Dear Friend:

При загрузке операционки вываливается BSOD с сообщением о невозможности выполнения программы, поскольку не найдена wisrv
... режиме приводят к тому же синему экрану.
Вариант самый лучший: Прочитать сначала вот эту тему: Ошибки "STOP" или "Синий экран смерти", Рекомендации по устранению ошибок "STOP" и вот эту: FAQ по процессам и службам. А потом создавать отдельную тему...

Закрыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...