Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как выгрузить из опреативной памяти


Рекомендуемые сообщения

Обьясните как выгрузить из оперативки различные проги например можно ли выгрузить explorer, то есть интересует как выгрузить процессы. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь диспетчер задачь Ctrl+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc

смотря в какой системе

а explorer вообще не желательно выгружать, это ведь оболочка твоей операционки, это может привести или к зависанию компа

или explorer заново будет запущен (Win98)

но не все процессы операционка может выгрузить из памяти

для этого можно воспользоваться специализированными программами

например Starter, но выгрузишь чего-нибудь не то и система повиснет мертвым грузом до перезагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy: Нажимаешь на "3 пальца", появляется диспетчер задач, давишь на вкладку с процессами, вибираеш нужный, и тыкаешь в "завершить процес".

P.S. Смотри не перестрайся...

[mergetime]1116009861[/mergetime]

Блин, пока писАл, за меня ответили..., но у меня подробней чуточку получилось :D

это может привести или к зависанию компа...
Ну, это вряд ли. Просто на экране монитора останется только картинка с рабочего стола, диспетчер задач и больше ничего. Но в диспетчере можно нажать: файл->новая задача (выполнить) и набрать explorer, тогда почти весь рабочий стол примет прежний вид. Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли выгрузить explorer
Запросто. В Windows 9x он, правда, потом автоматически стартует снова, а в XP так и останешься без него до перезагрузки компьютера или, если не перезагружаться, пока не запустишь его снова из меню диспетчера задач. Можно, впрочем, и дальше без него работать, например, запустив теперь вместо эксплорера командный процессор.

P.S.

SHARKenstein

Пожалуй, я тебя процитирую:

Блин, пока писАл, за меня ответили..., но у меня подробней чуточку получилось :D
Лучше не скажешь... ;) Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

а допустим если выгрузить процесс lsass или какой-то из svchost то будет тоже что и после вирусов мсбласт или лсассера :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

nusya24: может стоит не выгружать, а не запускать лишнее и проверить какие службы ненужны для работы и их остановить ....только не перестарайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...