Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как выгрузить из опреативной памяти

P.Daddy
 Share

Recommended Posts

Обьясните как выгрузить из оперативки различные проги например можно ли выгрузить explorer, то есть интересует как выгрузить процессы. Подскажите кто знает.

открываешь диспетчер задачь Ctrl+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc

смотря в какой системе

а explorer вообще не желательно выгружать, это ведь оболочка твоей операционки, это может привести или к зависанию компа

или explorer заново будет запущен (Win98)

но не все процессы операционка может выгрузить из памяти

для этого можно воспользоваться специализированными программами

например Starter, но выгрузишь чего-нибудь не то и система повиснет мертвым грузом до перезагрузки

P.Daddy: Нажимаешь на "3 пальца", появляется диспетчер задач, давишь на вкладку с процессами, вибираеш нужный, и тыкаешь в "завершить процес".

P.S. Смотри не перестрайся...

[mergetime]1116009861[/mergetime]

Блин, пока писАл, за меня ответили..., но у меня подробней чуточку получилось :D

это может привести или к зависанию компа...
Ну, это вряд ли. Просто на экране монитора останется только картинка с рабочего стола, диспетчер задач и больше ничего. Но в диспетчере можно нажать: файл->новая задача (выполнить) и набрать explorer, тогда почти весь рабочий стол примет прежний вид. Edited by SHARKenstein

можно ли выгрузить explorer
Запросто. В Windows 9x он, правда, потом автоматически стартует снова, а в XP так и останешься без него до перезагрузки компьютера или, если не перезагружаться, пока не запустишь его снова из меню диспетчера задач. Можно, впрочем, и дальше без него работать, например, запустив теперь вместо эксплорера командный процессор.

P.S.

SHARKenstein

Пожалуй, я тебя процитирую:

Блин, пока писАл, за меня ответили..., но у меня подробней чуточку получилось :D
Лучше не скажешь... ;) Edited by Тролль

P.Daddy

а допустим если выгрузить процесс lsass или какой-то из svchost то будет тоже что и после вирусов мсбласт или лсассера :blink:

Guest Форматцевт

nusya24: может стоит не выгружать, а не запускать лишнее и проверить какие службы ненужны для работы и их остановить ....только не перестарайся :)