Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите разобраться

wiktoria
 Share

Recommended Posts

В чём может быть проблема, когда я прокручиваю страницу(т.е. опускаю или поднимаю) она у меня плывёт. Т.е. движется не равномерно, а рывками. Очень буду признательна зо помощь.

Если ты прокручиваешь скроллом мыши, то ничего удивительного нет, так и должно быть.

Если очень надо, то просто зацепи полосу страницы (забыл как это правильно называется, видно на скрине) курсором и веди вниз.

______.JPG

post-4845-1116247072_thumb.jpg

Edited by saniks

Она у меня движется рывками, раньше такого не было. Я нажимаю левую кнопку мыши, и веду за вертикальную полосу прокрутки, страница движется рывками, нет плавности, и так со всеми окнами. В чём проблема, я не знаю.

Guest Форматцевт

wiktoria: Вопрос - это во всех приложения те в любых окнах или есть исключения. Если даш уточнение то помогу решить проблему. Но скорее всего, проблема в настройках мыши ..... хотя :blush2:

Посмотри в "диспетчере задачь" возможно перегружен проц, или апперативка, может подгружать кокой нибуть паразитная прога. И еще может неустановлен др. видюхи, ХР тормозит даже при перетаскивание окон.

Здорова

Такие вопросы

1 Пробывал в каком БРАУЗЕРЕ??

2 Менял ли провайдера??

3 На каких сайтах ?? Всмысле там картинки есть ?? И сколько весит страничка??

Может твой комп не успевает получать инфу! Точнее маленькая скорость модема и ты получаешь маленькими кусками сайт!

Такие вопросы

1 Пробывал в каком БРАУЗЕРЕ??

2 Менял ли провайдера??

3 На каких сайтах ?? Всмысле там картинки есть ?? И сколько весит страничка??

На всех браузерах, их у меня 5. И в любом открывшемся окне.

Провайдера не меняла.

На всех сайтах.

Как узнать сколько весит страничка?

Явление одинаковое, толи я прокручиваю колёсиком, толи придерживаю левую кнопку мыши и веду по вертикальной или горизонтальной полосам прокрутки.

wiktoria: Какая конфигурация компа? Насколько загруженность процессора? Если просматриваются странички насыщенные графикой и картинками, то ничего удивительного нет.

wiktoria:

В свойствах экрана установи качество цветопередачи в 16 бит. Скорее всего поможет. В любом случае это тормоза железа, а не софта.