Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не запускается Фотошоп CS и CS2


Рекомендуемые сообщения

В момент загрузки ( после чтения установок) пишет Do not initialize Photoshop because problem Adobe Color Engine. Неоднократно переустанавливал ФШ . Вчера поставил CS2 - и опять тоже самое. Preferences удалял. Да, самое интересное, что ImageReadyCS и CS2 , а так же ФШ 7,0 работают нормально. Но нужен CS. Что посоветуете??? Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. Сис-ма  Win XP SP1, Cel Р4 2Ггц, ОЗУ 512 mb, свободно 45Gb

175431[/snapback]

Попробуй удалить и насколько возможно вычистить "следы" от программы в реестре виндоса. После сделай перезагрузку и загруженные в трее программы выгрузи. После чего устанавливай прогу. Это корректная установка - предварительно выгрузить проги из трея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что CS инсталирована на полностью чистую винду ( переустанавливал на отформатированный винт) и сразу же такая беда. А до этого - до переустановки XP- CS у меня работал (запускался) через раз. Причем если в Edit ->Color Settings установить Microsoft Color Engine, то все работало как часы. Вот бы и сейчас как нибудь сделать такую установку не запуская программы. Но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HASP:

С такой фигнёй сталкиваюсь первый раз. Вопрос: а переменные среды, в частности TEMP и TMP прописаны нормально, без всяких там C:\Documents and Settings\User\Application Data?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду своему, не знаю что такое переменные среды. Как их надо прописывать? На диске С:/ у меня только три папки Doc&Sett, Wind и Prog. files

[mergetime]1116595786[/mergetime]

Думаю, что CS 1 и 2 конфликтуют у меня с каким-то драйвером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HASP:

К стыду своему, не знаю что такое переменные среды. Как их надо прописывать?
1) Создай на диске C: директории TEMP и TMP.

2) Нажми клавосочетание Win+Pause (либо Пуск -> Панель управления -> Система).

3) Закладка "Дополнительно", кнопка "Переменные среды".

4) Поменяй значения переменных TMP и TEMP на созданные ранее директории C:\TMP и C:\TEMP.

5) На всякий пожарный перезагрузись.

По идее, должно заработать.

Думаю, что CS 1 и 2 конфликтуют у меня с каким-то драйвером
В этом мире возможно всё :doh:.

P.S. Незнание не должно вызывать стыд. Стыдиться нужно отсутствия стремления к знанию :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

HASP:

Или скачай программу XP Tweaker Russian Edition 1.53 - она бесплатная, но хорошая. Там есть функция изменения переменных сред. Жмешь один раз на кнопку, и папки у тебя по вышеуказанному адресу: C/TEMP... Я его всегда использую для настройки системы и для подмены кодовой страницы и т.п...

Может у тебя дисрибутив CS плохой? И CS, и СS2 ставил на XP1 и XP2 с измененными и не измененными пер.средами - все прекрасно работает.

Попробуй поставь Винду со вторым сервис паком. Но все-таки странная проблема... Когда победишь напиши в чем было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

An error has been detected with a required application library and the product cannon continue. Please reinstall the application. | Обнаружена ошибка необходимой библиотеки приложений; продолжение работы невозможно. Переустановите приложение.

такая проблема с CS2, стоит также CS - работает нормально. что только не пробовал, и чистил реестр (при этом убивал оба фотошопа)... но CS2 был установлен изначально первым на чистую систему (XP SP2) и такое пишет.

система чистая в связи переустановкой, до этого стояла та же версия с тем же железом, но CS2 работал без проблем :blink:

как говорится чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент загрузки ( после чтения установок) пишет Do not initialize Photoshop because problem Adobe Color Engine. Неоднократно переустанавливал ФШ . Вчера поставил CS2 - и опять тоже самое.  Preferences удалял.  Да, самое интересное, что ImageReadyCS и CS2 , а так же ФШ 7,0 работают нормально. Но нужен CS. Что посоветуете??? Заранее благодарен всем откликнувшимся.

175429[/snapback]

дело в сылке ,возможно афтор ссылки ,с которой ты качал забыл положить файл ,качай через e-mule вот ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

An error has been detected with a required application library and the product cannon continue. Please reinstall the application. | Обнаружена ошибка необходимой библиотеки приложений; продолжение работы невозможно. Переустановите приложение.

такая проблема с CS2, стоит также CS - работает нормально. что только не пробовал, и чистил реестр (при этом убивал оба фотошопа)... но CS2 был установлен изначально первым на чистую систему (XP SP2) и такое пишет.

система чистая в связи переустановкой, до этого стояла та же версия с тем же железом, но CS2 работал без проблем :blink:

как говорится чешу репу...

186491[/snapback]

читай пост выше ,где я кинул ссылку :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...