Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как создать Gif анимацию с помощью

Feur_GOR
 Share

Recommended Posts

До сих пор я парился и создавал изображение в фотошопе, копировал во Флэш Макромедиа, затем изменял изображение в фотошопе и опять копировал, затем во флеше уже создавал Гиф, но этот способ плох,т.к. фотошоп делает очень красивые цвета, а макромедия их не поддерживает, поэтому интересно как в фотошопе с помощью имэйдж риди сделать гиф анимашку??

max15:

этот способ плох,т.к. фотошоп делает очень красивые цвета, а макромедия их не поддерживает
Формат GIF поддерживает только 256 цветов.

max15:

Easy GIF Animator v3.03

Сам я ей не пользовался, но вот что написано:

Easy GIF Animator - программа для создания новых и редактирования уже готовых анимированных GIF'ов. Позволяет добавлять/удалять отдельные кадры, накладывать ряд эффектов (вращение, слайд-шоу).

Здорова

max15: я конечно не профан! :bye1: но делать в АДОБЕ просто!

Делаешь картинку в ФОТОШОПЕ , потом переходишь в ИМЕЙДЖ РЕЙДИ и там используется одна функция :) АНИМАЦИЯ!

Все очень просто!

Ты копируешь свою картинку несколько раз! А дальше как в ФОТОШОПЕ , у тебя в СЛОЯХ твой рисунок . И ты кликая в АНИМАЦИИ выбираешь нужный тебе "кадр" и немного сдвигаешь или убираешь нужный тебе СЛОЙ! :) Вот и все!

А .. Да ! Время не забудь выставить :) Оно выставляется внизу КАДРА, в панели АНИМАЦИЯ :)

Ничего сложного!

А перекинуть в ГИФ , ФАЙЛ--ОПТИМИЗИРОВАТЬ! И оно автоматом сохранит ГИФ!