Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перезагружается и виснет комп


werewolf

Рекомендуемые сообщения

помогите у меня такая проблема.с чем связана не знаю потому пишу сюда.я тут читал,есть немного похожие темы но не совсе они совподают с моей.комп почемуто резко перезагружается,но чаше всего проиcxодит такая штука -комп просто останавливается и кроме как мышкой пошевелить больше ничего нельзя зделать.так он находится в таком состоянии секунды 4-5 потом резко екран становится черным на 4-5 секунд и комп сного начинает работать.чаше всего ето проиcxодит днем когда в комнате жарко поетому я потрогал видюху и она была достаточно теплая.я подумал что может ето от етого,но проблема в том что точно такие же зависания проиcxодят и вечером когда прохладно и видео карта еле теплая но вечером ето проиcxодит очень редко.кстати после перезагрузок мне выскакивает табличка что есть какая-то критическая ошибка в виндоусе.никто не знает в чем дело. ето все началось недели 2 назад :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какая система стоит, какое железо в системном блоке.

Не устанавливал ли какие-нибудь программы перед этим?

Прежде всего поробуй вынуть память, видеокарту и контакты обычной стеркой почистить. Вполне возможно, что плохой контакт. Если памяти несколько планок, то можно попробовать оставить одну планку, загрузиться и потестировать, потом другую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf

Я сталкивался с подобными глюками из-за винта. Вернее, из-за шлейфа. После замены шлейфа проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из описания проблемы точно видно пока только одно - это "железо".

комп почемуто резко перезагружается,но чаше всего проиcxодит такая штука -комп просто останавливается
кстати после перезагрузок мне выскакивает табличка что есть какая-то критическая ошибка в виндоусе
- очень и очень сильно смахивает на перегрев, причём перегрев самого процессора.

Как было сказано выше - контакты, шлейфы, память - одним словом поле работы довольно обширное.

И отпиши, как сказал sar_64, конфиг твоей машины , а то это будет гадание на кофейной гуще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf:

Ну так сообщи, какая у тебя ОС, сервис-паки, всегда была эта неисправность или нет, если нет, то после чего началось такое (апгрейд компа, новые программы), что написано в сообщении об ошибке, что написано в журналах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комп разогнан - убери разгон!!!

Попробуй переустановить виндовс.

Ещё может быть проц перегревается!

У меня в комнате с компом зимой было 13 градусов.

У меня ХР не загружался и выдавались таблицы на синем фоне.

Скорей всего вентелятор на процессоре лагает.

Открой ккорпус и потрогай радиатор.Если очень горячий - меняй кулер.

Ты, наверно менял процессор, но не менял кулер.

И ещё конфигурацию компа напиши и я тебе может быть помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди к другану и возми у него планку памяти - потом вытащи свои и как уже выше говорилось почисть контакты - потом вставь память и посиди часок другов оси посмотри будут ли глюки.

Очень очень это похоже на глюк планок памяти .

Но от версии за проц я теже не отказываюсь вполне может быть - залесь в биос и псотри (или если не стоит выставь) при какой температуре тачка проца тачка должна выдавать предупреждения а при какой - выключаться или перезагружаться .

Удачи :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:( У меня тоже такая проблема. После 10-15 мин как я включил комп он остонавливается. Также происходить после того как я гружу NFSU2 или FIFA 2005. Просканировал с антивирусом NOD32, вирусов нет. даже переустоновил windows.

Моя конфигурация: Windows XP SP1, AMD Anhlon XP 1700+, 256 Mb. Видеокарта без кулера, кулер ести у процесора и у блока.

:( Помогите, не могу роботать с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiliXP:

проверь темпераратуру проца. после перезагрузки\зависания зайди в биос посмотри температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...