Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто занимается боксом


Гость GRINDER

Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь боксом и хочу пообщаться с теми, кому не сужд этот

рульный вид спорта. Иной раз даш в рожу противнику, ТАК ПРИЯТНО!

Я наверно извращенец, но я обожаю бокс, бой и вообще техническую борьбу,

т.е. где не бьют в пах, и нервно не машут руками!

Единомышленники, напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался, давно правда.

В 18 лет выполнил кмс, а в 19 ушел...сейчас мне уже 28.

Иной раз даш в рожу противнику, ТАК ПРИЯТНО!

Это не на бокс похоже, а в рожу на улице когда дашь.

В боксе есть техника, тактика...да и вообще думать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, боксом не занимался, но считаю прекрасным, мужественным видом спорта.

Такой подход:

Иной раз даш в рожу противнику, ТАК ПРИЯТНО!
,

для спорта, считаю, неприемлемым. Если человек получает от этого удовольствие, то со временем он начнёт искать приключений на улице, причём выбирая противника послабее.

Trefun:

В боксе есть техника, тактика...да и вообще думать нужно.

Хочу немного уточнить. Думать нужно на тренировке, когда отрабатываешь технику.

В поединке, когда играют роль доли секунды, пока будешь думать какой блок поставить, можешь оказаться на полу. Здесь нужны рефлексы, которые приобретаются обдумыванием ситуации: на тренировках, в свободное время и, даже иногда, во сне. Со мной такое было. :D

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, без ЗЛОБЫ!

Это спорт, а не мордобитие!

А получаю удовольствие от боя, т.е. от своего умения и умения своего противника! Всё, естественно, в перчатках.

А на улице я драться не люблю. Тот кто ищет приключений на многострадальный зад, тот просто дурак и садист.

А я добрый :D

Не, наверно вы меня неправильно поняли.Это шутка про морду.

Я имею ввиду, что мне нравиться тренироваться с противником, с которым я в нормальных отношениях.А с гавнюками я не могу драться, т.к. это всё уже превращается в злобу и тогда это уже не искусство.

а БОкс - это ИСКУССТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, без ЗЛОБЫ!

Это спорт, а не мордобитие!

А получаю удовольствие от боя, т.е. от своего умения и умения своего противника! Всё, естественно, в перчатках.

А на улице я драться не люблю. Тот кто ищет приключений на многострадальный зад, тот просто дурак и садист.

А я добрый :)

Не, наверно вы меня неправильно поняли.Это шутка про морду.

Я имею ввиду, что мне нравиться тренироваться с противником, с которым я в нормальных отношениях.А с гавнюками я не могу драться, т.к. это всё уже превращается в злобу и тогда это уже не искусство.

а БОкс - это ИСКУССТВО!

176505[/snapback]

В таком случае могу сказать только одно: такое отношение - достойно уважения. :rolleyes: Во, ёлки, даже рифма получилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занемался около 1 года.. научился техники маненько...ну и правильно бить....вообщем хороший вид спорта. Особенно тренировки класнные.. весь выкладываешься, а потом в душ..такое блаженство... но устоёшь конечно дико... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не занимался боксом, но получаю море удовольствия, когда смотрю по телеку. Интересно смотреть, когда бьются люди умные и рассудительные, для которых это действительно мужественный вид спорта, а не мордобой. Такие, к примеру, как Костя Дзю. Или те же Кличко.

Хотелось бы посоветовать уважаемому GRINDER вырабатывать именно такой подход в себе, а также пожелать всяческих успехов в спортивной карьере :)

А моя жена, когда была беременная и смотрела бой Кличко, чуть не родила от волнения :blushing: Ну, это я слегка утрировал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря о спортивной карьере я не думаю, понимаете, конечно делать деньги на люимом деле это хорошо, но если я изучаю этот вид спорта и он мне как хобби и дополнение к самообороне...Ну вообщем я могу побороть бол-во всех моих знакомых.Но вот если буду я в бокс. карьере,

ДАДУТ МНЕ В МОРДЕНЬ И БУДУ Я :)

:) А бой рофессионалов мне намного интереснее смотреть, чем к примеру футбол или другой *****бол. У них хороша реакция и они хорошо двигаются,

А Я :) ...слабачок...Костя Цзю меня побьёт :g: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Хочу немного уточнить. Думать нужно на тренировке, когда отрабатываешь технику.

В поединке, когда играют роль доли секунды, пока будешь думать какой блок поставить, можешь оказаться на полу. Здесь нужны рефлексы, которые приобретаются обдумыванием ситуации: на тренировках, в свободное время и, даже иногда, во сне. Со мной такое было.

Позволь с тобой полностью не согласиться :)

Если ты не думаешь в бою - ты проиграл его еще не залезая на ринг :D

Рефлексы это хорошо...но боксер делающий ставку на рефлексы и отработку серий ударов - это труп :)

У всех боксеров есть стандартные серии ударов, уклонов, оттяжек... которые они часами отрабатывают на тренировках. Это конечно хорошо...со временем ты и сам не замечаешь как начинаешь делать "нырки" под боковые удары.

Я же говорю о тактике боя и неординарности его ведения..так сказать о не стандарте...

Вот когда ты начинаешь предугадывать соперника, его серии и что после следует - ты ас...ну конечно мое личное мнение.

А насчет блоков, которые ты будешь ставишь рефлекторно - это полный бред,

потому что четкие попадания в бою идут именно в момент твоей атаки, моей контратакой...ну или наоборот.

Да и вообще многие считают что бокс тупой вид спорта и думать там не нужно...однозначно это мнение ошибочно. :)

Не ошибочно лишь мнение, что нужно вовремя уйти...так сказать не "пробитым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun:

Позволь с тобой полностью не согласиться

Я и не утверждал, что в поединке не нужно мыслить совершенно. Вообще-то я, наверное, маленько не уточнил. Естественно, построение тактики поединка и возможность предвидеть действия противника невозможно без обдумывания, но это должно происходить на уровне подсознания, что приводит к мгновенным решениям.

А насчет блоков, которые ты будешь ставишь рефлекторно - это полный бред,

потому что четкие попадания в бою идут именно в момент твоей атаки, моей контратакой...ну или наоборот.

А это ты маленько перегнул. Я, как уже сказал в начале, боксом не занимался, но, думаю, что основные принципы тактики любого боя, близки.

В общем, в принципе, мы стобой почти об одном и том-же. Я, конечно, был маленько не точен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Я занимался боксом 2 года! До КМС а не до шел! Так только 2 й разрядик! :)

Занимался так для себя! Но мои " СТАРИКИ" были против, после участия в соревнованиях , когда мне попался кмс! Вообщем меня вырубили!

После этого я еще ходил на тренировки! Но все реже и реже!

А потом наших спортсменов начали ганять , так как добрая половина была ... (криминального похождения ) вообщем одного тренера прикрыли! А остальные переместились на дргой ( левый ) берег! Добираться туда далеко и я прекратил заниматься боксом!

ЗЫ сейчас досих пор ЛЕВОЕ плечо выше правого! Вид как то не очень! Но нос не сломан ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Кто занимается боксом

Я. Спасало, что в легком весе я был - с 5 класса, а так когда дошел уже до чуть большего - удары были, скажем так, не лекгими.

... сейчас досих пор ЛЕВОЕ плечо выше правого!

Это от стоики? (правши) :rolleyes:

ЗЫ Пошел и я проверю :jumpy:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался боксом семь лет.Дважды выигрывал первенство Московской обл.среди старших юношей. Очень уважаю этот вид спорта. И не прочь порассуждать о всех его "прелестях" :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотреть на бой профессионалов люблю, но сам не боксер, хотя иногда жалею, что в свое время не занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я занимался боксом, хороший вид спорта, но у меня нет к боксу таланта. Я по борьбе намного лучше)

Защита у меня слабая, а удары вроде ничё :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...