Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ищу совет


Рекомендуемые сообщения

Проблема следуйщая:

В ноутбуке слабая система охлождения и если процесор работает на 100 % более 10 минут, компьютер автоматом отключается. А в последнее время это происходит постоянно.

Теперь вопрос: можно ли заставить компьютер не давать программам использовать 100% ресурсов? Ну например прога какая? Или может есть другой выход?

Заминить систему охлаждения немогу, так как комп не мой.

Заранее благодарен за все ответы.

Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ну это нужно дополнительный СОФТ ставить! КУЛЕР какой то! Были темы ! Можешь поискать!

А вообще темп проца должна регулироватся в БИОСе,! Точнее не регулироватся , а на какой темп его отключать! Если хочь , можешь рискнуть :dontgetit: и поставить бльше чем есть! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 1 из вареантов как мне кажеться это поставить программу RamCleaner.

Она когда оперативка сильно загружен очищает её от старых процессов..естественно комп лучше работает и меньше грееться..(я так думаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lost-samurai:

Может быть кулер просто не хочет разгоняться до максимальных оборотов? Попробуй порыться в биосе, выставить обороты или поробуй програмку speedfan она при загрузке разгоняет куллер, при простое притормаживает его.

http://www.hardvision.ru/?dir=download&id=5290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

lost-samurai: советую остановить лишнее процессы которые не требуются для работы компа. Справочные файлы вышлю по почте для 2000 и ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> Теперь вопрос: можно ли заставить компьютер не давать программам использовать 100% ресурсов? >>>

В БИОСе большинства ноутбуков можно ограничить вычислительную мощность процессора. Чаще всего регулировка трехступенчатая - максимум, оптимальная, низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Попробую отрегулировать через BIOS.

Ну 1 из вареантов как мне кажеться это поставить программу RamCleaner.

Не помогает - програмы действительно работают чуть быстрее, но всё также нагружают процесор.

Prohozhiy

... или поробуй програмку speedfan она при загрузке разгоняет куллер, при простое притормаживает его.

Установил... вот только меню настроек никак обнаружить не могу... :D

Форматцевт

советую остановить лишнее процессы которые не требуются для работы компа. Справочные файлы вышлю по почте для 2000 и ХР.

Буду очень благодарен за файлы для XP. Дома у меня они тоже есть, но от сюда я до них не доберусь. Мыло : obi-van_kenobi@mail.ru

Всем большое спасибо за ответы. Попробую отрегулировать через BIOS.

Ну 1 из вареантов как мне кажеться это поставить программу RamCleaner.

Не помогает, проги работают быстрее, но всё также нагружают процесор.

... или поробуй програмку speedfan она при загрузке разгоняет куллер, при простое притормаживает его.

Установил, но только никак меню настроек найти не могу... :g:

советую остановить лишнее процессы которые не требуются для работы компа. Справочные файлы вышлю по почте для 2000 и ХР.

Буду очень благодарен за файлы для XP. Дома у меня они тоже есть, но от сюда я до них не доберусь. Мыло : obi-van_kenobi@mail.ru

.... А стерать неудавшиеся сообщения в этом форуме разве нельзя?

:D :rolleyes: :D

mod.gif объединил.

стереть можно но когда постов будет побольше. убедительная просьба писать все в одном сообщении. General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

General:

стереть можно но когда постов будет побольше. убедительная просьба писать все в одном сообщении.

А я бы рад, но как это зделать? На что жать то надо? ... и как всё таки стирать... может объясните? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

lost-samurai: ну читайте же повнимательнее!!!

КОГДА БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ ПОСТОВ ТОГДА МОЖЕТЕ УДАЛЯТЬ И КОРЕКТИРОВАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...