Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

У меня не записываются DVD


Рекомендуемые сообщения

У меня ноутбук асус с DVD multi приводом для чтения и записи. Мне нужно записать большой объем информации на ДВД диск - информация не графическая.

Неро видит оборудование, но когда доходишь до записывания - кнопка записи меркнет (т.е. по каким-то причинам запись не возможна).

Уже испробовал нескколько дисков, но ничего не получается.

Подскажите, кто сталкивался с подобным, что необходимо сделать!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук асус с DVD multi приводом для чтения и записи. Мне нужно записать большой объем информации на ДВД диск - информация не графическая.

Неро видит оборудование, но когда доходишь до записывания - кнопка записи меркнет (т.е. по каким-то причинам запись не возможна).

Уже испробовал нескколько дисков, но ничего не получается.

Подскажите, кто сталкивался с подобным, что необходимо сделать!

Заранее спасибо.

178061[/snapback]

Это защита от копирования ИМХО. Тут так всё запутано, что надо конкретно описать : формат диска:DVD-+R DVD-+RW DVD-RAM. Тип информации, откуда пишешь и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

yakubb: купи диск DVD+R, может поможет у меня с DVD-R тоже фигня происходила, но не такая как у тебя, просто на диск всё плохо записывалось, с большим трудом смог впихнут 1 гиг и то очень плохо читается. Рекомендую smartbuy

[mergetime]1117188401[/mergetime]

yakubb:

Если информацию прописывать, то в каком разделе программы?
вопрос не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

yakubb: а раньше ты зависовал на этом ноуте ДВД??

Ты выбираешь ДВД запись ?? ( слева )

Попробуй другие болванки.

НЕРО у тя рабочий ?? Ты им уже писал ОБЫЧНЫЕ р-ки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakubb:

А что такое сарт-бай?

Правильно СМАРТБАЙ,это название дисков. Хотя у меня лично за год 10 перезаписываемых дисков этой фирмы пришли в полную негодность.Даже те,что были записаны всего один раз.

А по существу проблемы, у тебя может у НЕРО не хватает дров для твоего привода (хотя обычно они там всё пихают). Попробуй другую программу для записи ДВД дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

yakubb: Фирма выпускающая диски :D Ты хоть пиши правильно, а то мне переводчик потребуется? я шучу.

KANT: не знаю DWD+RW не пробывал, а вот DVD+R работают отлично, вообще "дешево и сердито" :) Ну на счет ПО можно попробывать farstone или же EASY Burning 1.84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakubb:

У меня ноутбук асус с DVD multi приводом для чтения и записи.
Может у тебя диск и пишущий, но только CD-R-RW диски, а DVD только проигрывающий? :) Какой у тебя ноут? Модель, номер и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите! не могу записать на LG gwa-4164b dvd на диски 4,7GB, предлагает писать на 8,5Gb, а диски 4,7 - пишет что не определен формат диска

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнови Неру! У меня Pio 109 на версии 6.6.0.1 CD резал, а DVD не хотел! Обновил до 6.6.0.12 и все пошло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй другие проги! У меня кроме Неры стоят КлонСД и КлонДВД, если все пойдет- меняй Неру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж их взять? Может подскажешь и версии какие?

[mergetime]1127988456[/mergetime]

А где ж их взять? Может подскажешь и версии какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в ларек торгующий дисками, и спрашиваеш проги для записи :D

Можно скачать, но надо будет искать лекарство! Я этими прогами пользуюсь когда копирую диски один к одном! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...