Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD TEAC DV-516D


mansur

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет всем! Тут такая проблема: купил dvd TEAC DV-516D, поставил, но и винда и линукс определяют его как cdrom. DVD диски не читает, пишет что не такой-то формат и т.д., cd диски читает нормально! Никто с подобным не встречался? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mansur

Отчасти с подобным встречался. Купил DVDRW Pioneer DVR-108. Система (XP Pro SP2) видела его как CD-ROM, но DVD читались и записывались нормально. А после обновления прошивки все совсем нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mansur: Никогда о подобном не слышал... А собственно модель привода (то бишь DV-516D) верно определяется? Может тебе в магазине другой привод умудрились отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты где покупал...И не искал ли ты самый дешёвый бегая от лотка к лотку...

А может и такое продали те БУ под видовым нового а с этим БУ вытворяли что угодно например меняли неудачно прошивку...

[mergetime]1117313523[/mergetime]

КСТАТИ КАКАЯ ОС ВЕРСИЯ ВИНДОВСА ПОПРОБУЙ ЗАЙТИ НА ВИНДОВС УПДАТЕ И НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДРОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете дрова долго искал, нашел вроде, поставил. То же самое.

При загрузке компа определяется правильно: TEAC DV-516D

Покупал не в самом удачном месте - всё, это было в последний раз!

Сегодня попробовал его у друга поставить - то же самое!

А винь у меня XP SP2!

Всем спасибо! Завтра попробую по гарантии отнести! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая проблема: купил dvd TEAC DV-516D, поставил, но и винда и линукс определяют его как cdrom

А кто тебе сказал, что винда должна определять ДВД как ДВД? :D У меня привод такой же, только с буквой G на конце номера модели. Windows 2000, который у меня, так и говорит: CD - дисковод. Но когда я вставил диск в фильмом типа "3 в 1", читать не стал. Только потом я понял, что данный дисковод не читает диски, которые были криво проштампованы или записаны. (Проверь много других дисков - заработают). А записывать - в Nero Burning Rom версии 6.6.0.1 и НЕ НИЖЕ, он его определяет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже несколько дисков с играми перепробовал, завтра еще парочку попробую! Если он не читает 80% дисков, то зачем нужен тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mansur:

а диски точно не кривые(они читаются везде, но не у тебя)? сноси на гарантию свой dvdrom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...