Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

СтарКрафт

Guest arka
 Share

Recommended Posts

Guest arka

Нашел у себя диск, когда то резался в нее. Ось была типа 95. Стал сажать на ХР- не хочет. Чё делать? Перегружать ось - не серьезно как то. :)

СтарКрафт (не пропатченный) идет только на 95 винде. На 98 и далее его нужно пропатчивать! Где искать патч не знаю, но он точно есть. В свое время я тоже задовался этой проблемой...

Патч, если CD лицензионный, можно найти на Battle.net.

Если же не лицензия - то после скачивания и установки начнёт требовать диск. У меня так было.

Guest arka

Да откуда же он лицензионный. А пропатчить я бы рад, да как. При инсталяции (уже в самом конце) пишет что-то типа нехватает там чего то. А на разных сайтах где про игру эту, один флуд, ни фига не понять чего треба.

Спасибо за советы.

Guest Форматцевт

saniks: не, неправда твоя, под ХР не идет верно под 98 тоже, а под 2000 пойдет, если поставить поддержку старого ПО, даже MS-DOSовские проги идут.

ее название Application Compatibility TollKit 3.0 .....сейчас посмотрел под ХРюней тоже должно идти, только версию поновее надо найти. :D

Edited by Форматцевт

У меня на диске есть файл #patch.bat , а также sc107.reg и SC107DP.EXE. Находятся они на CD в папке \sdata\.

Выкладываю, может помогут. Я особо не смотрел, что там. Если чего-то не хватает, то сообщи.

Игра на ХР идет без проблем. Версия 1.04

PS При установке игры я ни каких патчев не запускал, возможно он автоматом ставится.

Если нужно, могу выложить список всех файлов, которые находятся на диске, можно будет сравнить с содержимым вашего диска. Кстати, диск у меня достаточно свежий (2003 г.) и на нем уже написано, что поддерживается ХР

patch.rar

StarCraft.jpg

patch.rar

post-6143-1117684408_thumb.jpg

странно играл под XP в старик без особых проблем и с лицензионным диском и спиратским и ниче, тока в реплеях гонево с наивысшей скоростью

Guest arka

Вместе мы - СИЛА! Всем огромное спасибо! :thumbup:

sar_64

Если нужно, могу выложить список всех файлов, которые находятся на диске, можно будет сравнить с содержимым вашего диска. Кстати, диск у меня достаточно свежий (2003 г.) и на нем уже написано, что поддерживается ХР

Отдельный респект! :smiles20(10):

Но старика я все равно надул (или ХР?). Короче, диск старый запустил на 98, все, что нашел (патчи) сунул туда же. В том числе и то, что предложил sar_64 (брал в другом месте). После чего, копирнул всю папку из С на флешку, прицепил это дело к ХР (на свой ноут как доп. диск), сунул диск с игрой и пошла милая!!! :D

PS. Сижу и получаю удовольствие! :gun_guns: Всем еще раз большой рахмат! :thank1: