Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

красный диплом


Гость Makler

Рекомендуемые сообщения

В общих чертах: красный диплом означает, что за все время обучения в ВУЗе в твоих оценках превалировали "отл", и не было никаких "удовл". Какой-то процент четверок допускается, но точно я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диплом не о высшем образовании, то он даёт право поступит в вуз с льготами.

А насчёт не для всех это всё надуманно...

У меня красный диплом о средне-специальном образовании. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красный диплом" означает, что из всех полученных Вами в сессии оценок "четверки" составляют не более 10%. При выпуске из ВУЗа "красный диплом" дает право на направление на специализацию по выбору или на научную деятельность (аспирантура, стажирование-исследовательство и т.д.). При выпуске из среднего учебного заведения приравнивается к школьной Золотой медали - поступление в ВУЗ с одним вступительным экзаменом или (если есть такой договор с определенным ВУЗом) - вообще без экзаменов.

"Красный диплом" попал в студенческий фольклор - "лучше красная ... хм, физиономия, чем красный диплом" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возможно несколько вариантов.

1) Вы все пять лет только учились, никуда не ходили, ни с кем не общались, зубрили, сдавали, учили и снова сдавали.

2) Вам немного повезло на первых курсах, а потом уже кураторы помогали вам дотянуться до красных корочек.

3) Вы, просто, выбрали тот ВУЗ, который отвечает Вашим интересам, поэтому, учиться Вам нравилось и все получалось само-собой.

На пятом курсе университета подсчитали, что до красного диплома мне нужно было пересдать два предмета за 1-2 курс. Сами преподаватели были согласны принять переэкзаменовки, но я решила, что мне это не нужно и, если честно, не разу в жизни об этом не пожалела. Это не то без чего невозможно жить и работать... :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мои годы говорили что лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем синюю рожу и красный диплом...

Ну и еще, конечно, для такого диплома был очень важный показатель "***-часы". Чем он больше - тем ближе заветный расный цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отнестись к своему образованию серьёзно (именно образованию как процессу самосовершенствования, а не как к набору формальностей), то красный диплом не должен быть целью. Он - всего лишь признак достигнутой цели, причём далеко не единственный. И совсем не обязательно, что человек с красным дипломом - гений своей специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня красный диплом о средне-специальном образовании.

Очень приятно!

У меня тоже, по специальности "Гостиничный сервис и туризм" (Менеджер)!

Да действительно дал льготу при поступлнии в ВУЗ, отношение с преподами,как со старыми знакомыми,вообщем очень приятно-главное честно заслужил!

Какой-то процент четверок допускается, но точно я не знаю.

У меня было 2 четверки,а допускается 25%!

Сейчас учусь в вузе тоже с отличием!

Уже уговаривают преподовать,писать диссер,поступать в аспирантуру!

Очень радует такое!

Но посвящать жизнь науки нет желания,но интерес присутствует!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, по специальности "Гостиничный сервис и туризм" (Менеджер)!

У меня спациальность посерьёзнее.

Ижинер-системотехник, точнее техник-системотехник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

MaSteR: ОООО ....коллега :D я тоже инженер-системотехник, но в ВУЗе не оченьто гнался за 5, сказывается вечернее образование. Меня то же в аспирантуру звали, хорошо что не пошёл, это излишне, так можно всю жизнь учится, хотя у меня так и получилось :( Ну, а "красный диплом" не знаю точно как сказать, но напрашивается слово излишество, хотя в дневном бы у меня другое отношение было ...... наверное, а так работа - учёба - жена - сон -работа - .... тяжеловато было, хотя и работал и учился по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

У меня тоже вечернее, правда когда учился особо было невнапряг, только первые 3 семестра, а дальше приходил, зачётку открывал, получал 5 и уходил. Только ЭРМиРК напрягли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь описан еще один способ получения красного диплома. :D

ни когда не ставил цель получить много положительных оценок. имхо это однозначно с таким примером : начальник дал тебе задание,ты его выполнил,позвал начальника и стоишь нахваливаешь то что сделал. он тебе говорит "молодец Вася", а ты ему в ответ :"посмотрите как чудно".и так до безконечности.

оценка это не признак ума, а должна отражать реальный интелект и потенциал субъекта. но! благодаря родителям(которые желают только хорошего своим чадам), многие не сознательные молодые люди(преобладают девченки) учатся не за знания, а именно за оценку. вот и получается : на бумаге -5, в голове и до 3 не дотягивают. жизненная статистика показывает, что расгильдяи которые учились елееле на 3, достигли в жизни гораздо больше чем отличники.

пример. я учился(в школе) на 3-4(особо не напрягаясь), мой одноклассник закончил с почти красным аттестатом. я поступил в колледж(а в последствии и в универ), а мой одноклассник почему то не прошел экзамены , попал в армию,и сейчас работает на заводе токарем. а я стал сисадмином. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАСНЫЙ ДИПЛОМ !!!

А нужен ли он? Студенческая и школьная жизнь более интересна, если не заморачиваться на оценках. Учиться в свое удовольствие. Получать те знания, которые важны для конкретной личности.

А при поступлении на работу, КРАСНЫЙ ДИПЛОМ роли большой не играет.

Большую роль играют знания.

Это мое субьективное мнение. :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

мой одноклассник закончил с почти красным аттестатом. я поступил в колледж(а в последствии и в универ), а мой одноклассник почему то не прошел экзамены

Правда я закончил пополам 4,5!

Получил красный,а теперь в вузе!

Но все оценки подтверждают мои знания, а были девки у котор. все 5,а сами дуб дубом!

А при поступлении на работу, КРАСНЫЙ ДИПЛОМ роли большой не играет.

Большую роль играют знания.

И то и др неплохо иметь!

А бывает знания есть, а применять не умеют!

MaSteR:

У меня спациальность посерьёзнее.

Все специальности заслуживают уважения! :bye1:

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: позволь не согласится инженер-систесотехник это универсал, он разбирается в железе, ПО и психологии коллективов. Я про себя писал. ИС может работать продавцом и еще проектировать ОС и между делом проектировать компы + знание искуственного интелекта, быть руководителем начиная от отдела до завода, согласись спектр шире, а?

Тут дело не в уважении, а спектре знаний.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

Во описал :bye1: Аж гордиться стал професией :sm(100):

А вобще это идеальный сисадмин :sm(100): Начальник, правда мне пока не светит, но задатки есть...

PS У меня вобще-то немножко другое описание этой професии. "Всё умеет, но ничего не знает" т.к. согласись, что все знания по этой дисцеплине поверхностные, таксказать фундамент заложили, а дальше как знаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

MaSteR: Ну понимаешь, дело в том что у меня ВО инженер-системотехник и ВО психолог-аналитик (правда халявное, от работы послали) + 10 лет стажа управления отделом мат.моделированием те программистами, сам понимаешь программерами руководить сложнее, чем просто юзерами. Программисты то считают себя самыми умными + они еще и работать должны, жуткая вещь я тебе скажу это делать :bye1: А вообще сисадмин должен быть психологом, причем хорошим ....ну сам знаешь увернуться от начальства, от бухгалтера выбить деньги и много еще чего, вообщем специалист по кризисным ситуациям :sm(100):

PS У меня вобще-то немножко другое описание этой професии. "Всё умеет, но ничего не знает" т.к. согласись, что все знания по этой дисцеплине поверхностные, таксказать фундамент заложили, а дальше как знаеш...

100% ты прав, в меня за 6 лет столько всунули даже сам удивляюсь иногда, причем давали по принципу - "Это вам пригодится при дальнейшей работе" :sm(100):

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

согласись спектр шире, а?

Возможно ты прав!

Я не очень склонен к тех. образованию,хотя навыков много!

По гуманитарной части я практически спец! Не подумай что завышаю себя-я реалист! И трезво оцениваю все, в том числе и cвои знания!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется реальная польза от красного диплома есть. Во многие ВУЗы после техникумов и колледжей очень турдно поступить. Во вступительных экзаменах присутствуют вопросы, которые не проходятся в средне-специальных уч. заведениях. Да и при поступлении на работу это дает какую-то психологическую уверенность. Восновном работодатели не могут проверить сразу знания человека, смотрят на диплом.

З.Ы.

Я сам школу можно сказать закончил с красным дипломом. Мне это ничего не дало. Хотя я особо и не напрягался. Сейсас учусь по специальности "вычислительные машины, комплексы, системы и сети" Хочу работать сисадмином, т.к. сильно уважаю эту работу.

e-r-e-n-a

никуда не ходили, ни с кем не общались, зубрили, сдавали

Да нафиг такое счастье. Потом друзья тебе гораздо больше помогут, чем все дипломы. Хотя если вобще не напрягаться, то тут вобще ничего знать не будешь... ИМХО все должнобыть как в 3`ем варианте.

Ты кстати в каком универе училась? В Екатеринбурге ведь раньше жила. Я вот сейчас в радиотехникуме. Знаешь или помнишь такой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал от брата что он не для простых смертных...

Точно не для простых смертных.. :) для Гипер-ултра УмныХ людей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

(сорри за офтоп) Когда я училась в Свердловске был один университет им. А.М.Горького, на проспекте Ленина, напротив оперного, старинное здание, еще 20-х годов, а сбоку "новостройка" 6этажная, вот там, на верхних двух этажах и был мой математико-механический факультет.

А бывает знания есть, а применять не умеют!

А еще хуже, когда есть какие-то знания, применять не умеют, но считают, что все умеют и знают. Вот от таких "специалистов" иногда получаются бооооооооооольшие неприятности.

Когда я была на преддипломной практике в Институте Математики и Механики УНЦ АН СССР, то один специалист, имевший красный диплом, постарался так, что на неделю весь институт остался без единственной тогда ЕС ЭВМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он как нить момогает при поступлении на работу? Зарплата становиться больше или остаеться на преждем уровне?

Не смеши, в нашей стране "дикого капитализма" всем будет по фигу красный диплом, главное чтоб он просто был, да и то не всегда...

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...