Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Имена машин в очереди печати


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня к ВАМ следующий вопрос:

имеется выделенный комп к которому подключено два принтера. Он в сети. Через него печатают все остальные пользователи этой сети. Так вот, в очереди печати на этой машине всегда , для всех пользователей отображается следующее : "удаленный документ низкого уровня" "Гость".

На этой машине установлена Win 2000 sp4 , на всех юзерских тачках либо Win 2000 либо ХР .

Так вот когда еще некоторые пользователи работали с Win 9x то их имена и названия документов отображались корректно. Все хорошо было и тогда когда на этом самом компе с принтерами была Win 98. Как только у всех стало Win 2k - все стало так как я описал.

Я хотел бы узнать как это можно устранить и сделать так чтобы все задачи однозначно распознавались и отображались имена пользователей отправивших документ на печать.

Я знаю , что в Win 2k по сети все входят как гости, поэтому пишет "Гость" , и получается что выход заключается в том чтоб прописать всех пользователей на этой машине ? А можно как то по другому это сделать ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naima

Можно. Надо организовать домен. Иначе очень долгая работа с именми пользовтелей и входом в сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень не хочу вводить в домен.... а NetBios имена мне не помогут никак? Если нет то есль ли какие нибудь ньюансы в забивании всех юзеров ? Вижу что много придется играться и хотелось бы знать наверняка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...