Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Имена машин в очереди печати

Recommended Posts

Всем привет!

У меня к ВАМ следующий вопрос:

имеется выделенный комп к которому подключено два принтера. Он в сети. Через него печатают все остальные пользователи этой сети. Так вот, в очереди печати на этой машине всегда , для всех пользователей отображается следующее : "удаленный документ низкого уровня" "Гость".

На этой машине установлена Win 2000 sp4 , на всех юзерских тачках либо Win 2000 либо ХР .

Так вот когда еще некоторые пользователи работали с Win 9x то их имена и названия документов отображались корректно. Все хорошо было и тогда когда на этом самом компе с принтерами была Win 98. Как только у всех стало Win 2k - все стало так как я описал.

Я хотел бы узнать как это можно устранить и сделать так чтобы все задачи однозначно распознавались и отображались имена пользователей отправивших документ на печать.

Я знаю , что в Win 2k по сети все входят как гости, поэтому пишет "Гость" , и получается что выход заключается в том чтоб прописать всех пользователей на этой машине ? А можно как то по другому это сделать ?

Заранее спасибо.

очень не хочу вводить в домен.... а NetBios имена мне не помогут никак? Если нет то есль ли какие нибудь ньюансы в забивании всех юзеров ? Вижу что много придется играться и хотелось бы знать наверняка :(