Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ТВ и Интернет по одному кабелю


Рекомендуемые сообщения

Позволю себе немного картинок :mad:

Провайдер непосредственно предостовляет Интернет и ТВ через один кабель; коаксиал ! в квартире стоит "переходник" (Data filter):

9233188YVV.jpg

IN - вход с "подъездного" кабеля по которому идёт и ТВ и Интернет и два выхода один DATA - Интернет и второй TV/FM на прямую идёт на телевизор. Инетовский кабель в модем:

9233189OYG.jpg

( модем принимает с коаксеала и отдаёт на комп с обычной витой пары... Это один из самых распрастранённых способов подключения у нас в городе. 2-е крупные фирмы кабельного телевидения предоставляют такое соединение и одна телефонная по АДСЛ ( ну ещё есть куча разных способов, но эти два основные ( это, что касается квартир ).

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не в чём... :) Просто этот пост в другой теме был "старые сети". Это было своеобразное опровержение того, что коаксеальные сети старые/устаревшие! Ну да ладно такова воля аллаха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА не в чём... :( Просто этот пост в другой теме был "старые сети". Это было своеобразное опровержение того, что коаксеальные сети старые/устаревшие! Ну да ладно такова воля аллаха  :bleh:

180053[/snapback]

А какие тогда новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loco:

Это было своеобразное опровержение того, что коаксеальные сети старые/устаревшие!

Опровержения не получилось :bleh: . Если бы у вас в городе были современные структуры на витой паре, то по ним можно было бы гонять не только Инет и ТВ, но и практически все информационные потоки, зависит только от оборудования у провайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСть всё... У нас в городе очень развита сеть кабельного ТВ ! зачем провайдеру тянуть ещё витую пару !? ( логично ). Ту вопрос "кому это надо и выгодно?" ( витая пара ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак меня это достало и я подвожу точку под всем этим!!!

Loco

У тебя старые :( сати, а как ты правельно заметил кабельное ТВ.

Если ты разбираешся, в чём я очень сомневаюсь, то в "старых" сетях и в "кабельных" принцип разный.

В твоём случае информация подмешивается в сигнал ТВ, а кодируется/декодируется твоим декодором и тем что стоит у провайдера.

А в "старых" (устал я их так называть, ну да ладно) нужны были просто сетевые карты, см тут , прямые руки и знание законов сетепостроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Опачки!

Что то я немного пропустил!

Тобишь если у тя в ДОМЕ есть кабельное ТВ и ктото ОДИН из жильцов подключен к инету, то ты тоже мошешь подключится ??!!

Или нужно какой то декодер покуапать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Речь идет о кабельных сетях, которые Loco путает с локальными сетями по коаксиалу (10 Мб). По сетям кабельного ТВ можно пускать дополнительную информацию, обычно это интернет. Делается это на стороне провайдера, вместе с сигналами ТВ подмешивается сигнал инета в полосе (точно не помню) 40 - 120 МHz, при этом возможно введение обратного канала в полосе (опять не точно) 5-20 MHz. Для разделения сигналов у пользователя должен стоять DSL модем, или, как более плохой вариант, разделение сигналов на вводе в дом и раздача ТВ по коаксилу, а инета по отдельным линиям через хабы (свитчи). В любом случае это выделенка и пользователь получает IP от провайдера, обычно статические, так что инета на халяву не будет.

Но эта структура устарела, гораздо выгоднее не частотное, а пакетное разделение информации, это реализуется на витых парах в домовой разводке (хотя можно и коаксиал), там можно гнать и ТВ, и инет, и телефон и вообще все, что можно продать как услугу, не опасаясь залезания частот друг на друга и взаимных помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...