Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема в windows 2000 professional


irgash

Рекомендуемые сообщения

Мой windows 2000 professional не читает руские буквы вместо них появляются непонятные символы кароче аброкадабра. Подскажите мне что делать?

И еще при открывании документа говорит что неверо указань путь или имя документа для того что бы открыт документ я сначала открываю пустой док и из меню открыт папку открываю эту папку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело втом что я немогу переустанавливать это компьютер моей организации если я это зделаю то потеряются много данных компании которые мне неизвестны я просто хочу исправить эту проблему помогите друзя пожалуста ато русифицированные программы она не может читатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ну залезь на сайт мелких и почитай!

Попробуй в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИ - РЕГИОНЫ выставить КИРИЛИЦУ и регион РОССИЯ

Потом в рееестре замени 52 на 51 ( ветки - ищи ) потно по форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из FAQа по Win2K -

Запустите апплет Control Panel -> Regional Options. На закладке General есть два раздела, Settings for the current user и Language settings for the system. Первый раздел настраивает локаль для конкретного пользователя и отвечает за то, в каком виде и на каком языке пишется дата, время, какие меры длины используются и так далее. В нашем случае его лучше всего ставить Russian. Второй пункт отвечает, в том числе, и за системные шрифты, это как раз то, что нам и нужно. Необходимо убедиться, что там отмечен Cyrillic и выставить его как default. Откроется окно, Select System Locale, в котором необходимо выставить Russian. После этого, при отбражении всех менюшек и сообщений, W2k будет использовать русскую кодировку. Конечно же, это никак не повлияет на латинские буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Пишу впервые. Пожалуйста помогите решить проблему. Письмо пришедшее на pochta.ru (русский текст набронный английской раскладкой) :g: не читается. Сплошная абракадабра. В Winamp-плеере на верху при просмотре фильма название его также не читаемо. Проверяла шрифты нашла один испорченный Modern (All res). Может в нём дело? Тогда где его взять? А может ещё в чём дело? Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vodiana: На некоторых почтовых серваках есть такая проблема. От стоящей ОСи это не зависит. Чтобы читать нормальный текст можно его копирнуть, вставить в Word и открыть программкой типа Aditor и т.п. Скачать можно здесь, либо здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрикреплённоеПоследние посты - оффтоп. Насчет того, что кириллица не отображается - еще не надоело обсуждать?

irgash

А если при открывании документа говорит, что неверо указань путь или имя документа, попробуй очистить список недавно открытых документов.

ЗАКРЫТО.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...