Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Ну куда эту темку закидывать не знаю, по моему сюды.

Вообщем так открыл очередной выпуск журнала ХА 74 и надыбал там 2 статейки!

Вкратце

а первый взгляд может показаться, что сделать это сложно. Вовсе нет. Порой для этого совсем не обязательно эксплуатировать какие-то уязвимости, ведь часто создатели сети делают все для того, чтобы поломать их систему было проще простого.

Когда я только начинал заниматься Wi-Fi-сетями, передо мной стояла целая гора вопросов. Самый первый из них заключался в том, какое железо использовать. Ответ на самом деле ожидаемый: по существу, это не так уж и важно, можно заставить работать любую железяку. Например мой друг использует встроенный в ноутбук Wi-Fi-адаптер, а я купил отдельную PCMCI-карточку, поскольку у меня древний ноут. Однако можно дать несколько простых советов. Прежде всего, бери карточку на чипсете Prism или Prism2. Советую это сделать, даже если у тебя в ноуте есть интегрированный адаптер, поскольку если он работает не на этом чипсете, то ты можешь забыть о полноценном пользовании Wi-Fi :). Подходящая PCMCI-карточка стоит около $50.

Также рационально брать карточку с возможностью подключения внешней антенны. Если ты собираешься быть настоящим Wi-Fi-гуру, возможности встроенной антенны уже в скором времени перестанут устраивать тебя.[/color]

Подведу итог с прочитаного ! Вообщем ВЛЕСТЬ безпроводную в сеть оказывается ОЧЕНЬ просто! Даже ОЧЕНЬ просто! Не нужно практически ничего взламывать и не нужны навыки програмирования! Нужно только ПОДХОДЯЩЕЕ железо, софт и машина :). и лазь себе по городу ищи жертв!

Но для меня не понятен еще одни ньюансик! Ну оказался я в локальной сети, вроде ниче сложно! А вот как ВЫЛЕЗТИ в инет ??!! Вот в чем вопросик :D Ведь если настроен ПРОКСИ то его уже нада ламать! :) Или как туда себя вписать ?? чтобы пропускало в инет !!

Кто с этим сталкивался ?? Если это такая правда, то я буду копить на НОУТБУК :) Шаровый инет это же :) !!!

ЗЫ всем заинтересовавшимся смотреть атачмент! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ всем заинтересовавшимся смотреть атачмент!

А приаттачить-то и забыл...:(

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr

VeiK не забыл приаттачить, это я удалил аттач. Мой антивирь нашел там, не помню точно сколько, но никак не меньше трех троянов.

VeiK

Ты когда антивирь себе поставишь нормальный? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как под виндовс под никс системы можно хакать wi-fi ( смотреть ) там был скрин с прогой и коментариями. Но так же хочу предупредить. что это не законно и фсб за всем этим следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Американская полиция арестовала местного жителя за пользование чужим Wi-Fi

В США полиция арестовала жителя Флориды за то, что он самовольно подключался к чужой беспроводной сети передачи данных стандарта Wi-Fi, сообщает Associated Press.

41-летнего Бенджамина Смита обвиняют в несанкционированном проникновении в компьютерную сеть Ричарда Дайнона, который в минувшем апреле заметил, что Смит подъехал к его дому на автомобиле и стал пользоваться ноутбуком. Последующее разбирательство выявило, что Смит вошел в принадлежащую Дайнону беспроводную сеть и стал работать за его счет с Интернетом. Вместе с тем, что именно он делал в Интернете, не уточняется. Не сообщается также, была ли сеть Дайнона свободно доступной.

Следует отметить, что практика беспроводных подключений сторонних пользователей к чьим-либо Wi-Fi-сетям - обычное явление во многих странах мира. Практика показывает, что зачастую пользователи, приобретая Wi-Fi-модемы и адаптеры, не заботятся о том, чтобы защитить соединение, и оставляют сеть, образующуюся в зоне радиоохвата, открытой для всех желающих (в то время как базовые принципы цифровой безопасности предполагают авторизацию с помощью логина и пароля). Некоторые домовладельцы делают это преднамеренно и оставляют на своих домах специальные знаки, оповещающие о том, что в этом месте можно бесплатно попользоваться Интернетом. Бесплатный беспроводной доступ также иногда предоставляют коммерческие компании в рамках промо-акций или тестирования сетей.

Некоторые пользователи, в особенности различного рода компьютерные злоумышленники, периодически занимаются тем, что ходят по населенным пунктам и сканируют территорию на предмет наличия незащищенных Wi-Fi-точек (так называемых "хот-спотов"). Хакеры используют такие точки для совершения злонамеренных действий, что позволяет им скрывать следы.

Источник:Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...