Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прблема с компом????


Рекомендуемые сообщения

у меня вот какая проблема! есть комп старый, пень 233, есть встроеный моджем на нём (Motorola ) ! и вот на этом компе нужно выходить в инет! но ничего не получаеться, значёк модема висит постоянно в трее, и написано что готов к работе! а в устройствах его нету, включаю устройства нажимаю там на модем и мастер установки модемов предлагает поиск модема, тоесть этот он не видит! ну в конце концов мастер ничего и не находит! посмотрел опять на значёк в трее там написано что модем подключен к COM4 или можно переключит на COM3 а COM2 и COM1 не доступны! но в у стройствах у меня видны только первый ком и второй , а третьего и четвёртого просто как буд то нету, посмотрел в мастере установки модема он опрашиввает как раз первый и второй комы, а третий и четвёртый , как раз там где и подключен модем , не опрашивает!!!! как можно решить проблемку! что бы комп или видел эти комы или модем как переключить на первый или второй! да и ещё , думаю это важно ц меня не обнаруживаеться одно устройство, там написано PCI Communication Device ! драйвера к нему не могу найти, я даже не знаю что это такое! раньше на компе стояла 95 винда , но потом мне товарищь поставил 98, и то с проблемами, на моём железе что то не захотел становиться и он взял жесткий диск и подключил к своему компу и установил! на 95 винде как говорили прежние хозяева , модем работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вроде уже нормально! оказываеться комп просто не видел модема, вместо него было написано"неизвестное устройство" поэтому я и не знал какие нужно драйвера искать! полазил немного в инете и нашёл для него дрова. я даже не думал что подойдут, но вроде заработало! так что спасибо всем, думаю проблема решена и тему можно закрыть! если только у кого то нету аналогичных проблем! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

COM 1 = COM 3

COM 2 = COM 4

Обычно это так. Для внутренних модемов используется именно такая схема, выбор порта и прерывания (устанавливается перемычкками) можно посмотреть на модеме. Они должны совпадать с теми что установлены в системе. Дрова попробуй найти в Интернете через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...