Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

люди, а кто-нибудь знает или пользовался конструктором программ "HiAsm"???

сам я никаких языков программирования не знаю, но на нем насобирал простенький плейер. очень хочу узнать мнение о нем у знающих людей в етом деле!

скачать его можно с официального сайта hiasm.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал сначала, что вещь классная. Да потом понял, что это не программирование. Да, программы то быстро пишутся и неплохие притом, но возможности ограничены. Много в программе и багов, постоянные ошибки, неработающие модули. Я все же предпочитаю VC++. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему проги такого рода полный отстой, для ламеров каторым лень выучить хотябы один из языков программирования высоко уровня...

Например достачно знать азы VB7, работу с компонентом WindowsMediaPlayer чтоб написать полноценную прогу.

И еще советую всякие мультимедийные проги писать на скриптовых языках используя HTA.

Что дает:

1.Скорость написания кода минимально.

2.Возможность создать динамический, рульнейший дизайн проге (тем более используя фильтры и преобразования).

3.Возможность создания листинга любойсложности (с подуровнями, картинками)

4.Наверное самое большое достоинство любого плеера это Листинг, а листинг это миссивы, или даже многоменрные массивы. В Jscript реализация массивов просто уникальна (это самый большой плюс).

...и вообще интеграция с web это пермпективно!

-----------------------------------------------------------------

...могу это дело обосновать более детально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот "язык программирования" можно использовать в случе крайней необходимости и для написания какой0нибудь ерунды типа мелкого пакостного вирусика, больше на этом языке не напишешь ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое: если тебе нужна программа, которую ты можешь сконструировать при помощи hiAsm, затратив при этом меньше времени, чем в случае, если бы ты писал ее на каком-нибудь из языков программирования, и если тебе нравится им пользоваться - пользуйся им.

Любое средство разработки имеет право на жизнь, если оно тебя устраивает и экономит твое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не буду ни кому навязывать своё мнение, но вот что о нём пишут люди, и я с этим полностью согласен!

HiAsm - попытка собрать программу, помогающую упростить рутинную работу, которой иногда приходиться заниматься на компьютере, особенно это относится к людям интенсивно работающим за своими машинами. Ей же можно пользоваться и как планировщиком задач, причем планировщиком с достаточно мощным набором функций, позволяющим точно и быстро объяснить компьютеру то, что вы от него хотите. Построение программ в HiAsm производиться при помощи мнемонических схем-диаграмм в удобном редакторе со встроенной справкой. Сейчас возможности приложения позволяют составлять небольшие программки для: работы с Internet и локальной сетью работы со строками операциями с файлами работы с буфером обмена расширения меню Explorer простой и легкой работы с портом LPT окнами Windows выключение компьютера по времени картинками(скриншоты, кодирование и прочее)  рабочим столом реестром и прочими вещами, список которых постоянно растет и ширится. Сразу стоит отметить, что приложения пишутся на "Высокоуровневом Конструкторе" без единой строчки кода! С одной стороны это позволяет значительно расширить круг возможных пользователей(и почти полностью исключить семантические и синтаксические ошибки), а с другой сильно ущемляет возможности программы, которые становятся полностью зависимыми от имеющихся компонентов. HiAsm3 - уже смело перешагнул через ту границу, в пределах которой ещё можно было сказать, что это просто навороченный планировщик задач с кучей ф-ций. Сейчас это программа для конструирования(и не иначе!) многофункциональных утилит различного профиля и направления, помогающая быстро создавать невероятно маленькие(по нынешним меркам) исполняемые файлы, не требующие для своей работы никаких лишних библиотек. Да, конечно есть очень много вещей, которые на HiAsm не сделаешь даже если кол-во компонент будет измеряться в десятках тысяч. Но точно так же есть масса вещей, которые постоянно от времени к времени приходиться делать и для которых уже есть сотни программ от различных авторов, с различными нужными и ненужными примочками и которые разбросаны по всему интернету в тысячах( а то и больше ) копиях. Зачем качать десятки программок, когда достаточно один раз освоить HiAsm и почти всё это сделать самому, с теми ф-циями, которые нужны только вам! И конечно же по скорости и простоте написания программ с HiAsm не сможет сравниться никто! 

а также, от себя хочу добавитьчто он поддерживает работу с bass.dll и openGL

По моему этот "язык программирования" можно использовать в случе крайней необходимости и для написания какой0нибудь ерунды типа мелкого пакостного вирусика, больше на этом языке не напишешь ничего!

ну к премеру вот тебе небольшой плейер написанный на нём, хотел бу узнать сколько людей могут написать что-нить подобное на полноценных языках!!!

s-player

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полностью согласен с woodpeckerrr ХиАсм ушёл далеко вперёд ,и позволяет не зная ни каких языков программирования
делать достойные программы.
Достаточно скачать саму программу и посмотреть примеры сделанные c помощью ХиАсм и OpenGL попробуйте ка написать что нибудь подобное даже зная .какой либо язык.
Кого заинтересовало прошу к нам на огонёк мы пока здесь. Сайт
На нашем форуме можете получить любую консультацию.
А при знании например Делфи или Бейсика ваши возможности неограничены так как ХиАсм позволяет использовать
любые скрипты на данных языках.

Да и самое главное программа полностью бесплатна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...