Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

из exe в visualbasic


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, вопрос возможно глупый, ламерский и т.д.

Но с vb я начал работать совсем недавно. У меня есть прога, написаная на vb (.exe), а мне надо получить из нее исходник, чтобы исправить ее. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОНИ ТОЛЬКО могут получить ассемблерный листинг, НО никак не исходники на VisualBasic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть декомпилятор для VB. Его можно скачать с http://www.visualbasic.boom.ru/de.html

(там их двое). И ещё можно набрать в Яндексе:

Декомпилятор Visual Basic, на что он выдаст кучу урлов! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все так называемые "декомпиляторы" - на самом деле проги такого же типа, что и Restorator (от тоже позволяет менять, смотреть свойства всех компонентов, и др.)

Они бы ещё редакторы PE заголовков декомпилятором назвали... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет декомпиляторов VB, но пробовал декомпиляторы Delphi-CBuilder, получается исходник со всеми формочками, причем ассемблерные листинги уже разбиты по событиям и функциям, правда собрать такой исходник (он был достаточно большой) обратно в 'ехе' не удалось, компилятор выдавал ошибки.

P.S. Без знания асм, эти декомпиляторы бессмысленны, полноценного исходника не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

VB Decompiler by GPcH

- Decompiling forms (frm and frx) and usercontrols (ctl) object files;

- Fully p-code decompiling (with parsing opcodes to standart vb instructions, without decompile GUID objects);

- 2 p-code decompiling modes (with stack parsing or without stack parsing);

- Disassembling native code procedures (with power Pentium Pro disassembler, supporting MMX and FPU instruction sets);

- Syntax coloring in decompiled code;

- String reference list and search engine;

- Fast decompiling speed.

http://www.vb-decompiler.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...