Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как подсоединить НОУТБУК к локалке


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=23308

Вот шеф взял ноут бук и хочет кучу всего!

Модель: ASUS M5000/5200NP P-M-725(1.6)/256/40/DVD-CDRW/WiFi/WinXP/12.1"XGA<90N9CA-4191C1-013C96>

Вот держу это чудо техники у себя в руках :) Черного цвета. Легенький 1.5 кг! Винда ХРень ПРО! Только что проверил частоту держит 1024*768, 32 бит частота ... угадайте сколько .... 120 Гц! Вообщем я тащусь! Точнее завидую!

Ну что бросается в глаза так это размеры конечно же ! Такой маленький и компактный просто отпад! Может мне подарит :)

Хотя навряд ....

Теперь решил озадачить! Видители он хочет теперь принимать почту ВИЗДЕ!

Тобишь у него есть НОУТ и Вай Фай! У нас же в офисе обычная локалка! Как теперь мне присоединить это все ?? Понятное дело что нужно переходники. Но какие и куда их крепить!??

Потом он хочет клаву ( ЮСБ 2.0) какую посоветуете ??

Вот то что мне посоветовал

передатчик соединяешь к компу, через юизби и он подхватывает сигнал с ноута... с ноута конектишся к компу куда соединен передатчит и дальше лезешь в сеть к которой соединян комп к которому ты подконектился с ноута

да... фигнюлька такая... маленькая... там стоит же такой же инфракрасный передатчик.. я так понял синхронизированный на прием сигнала с флешки или с компа в твоем случае

Спасиба конечто Rolly

Мне нужно чтобы шеф лазил по офису и входил в сеть без проблем с лююбого места! И не зависимо от компа! Тобишь этот передатчик чтобы включался не в комп а в СВИТЧ ! Есть ли вообще такое ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука - называется "Точка доступа".

Так вот, покупаешь точку доступа со встроенным хабом,

компьютеры, у которых нет беспроводной сетевухи, как обычно через

провод цепляешь к хабу, а беспроводной интернет настраеваешь через точку доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Спасибо тебе artgen: .

Я так понял мне нужно преобрести что то в виде этого

6847.gif

http://www.pocketsux.ru/shop/product3642.html

или этого http://desc.allshops.ru/524/5242257.html

Но это нужно покупать все! ;)

А нельзя ли купить какой то ПРИЕМНИК сигнала отдельно! Чтобы он вставлялся в имеющийся у меня СВИТЧ или КОМП ( на крайний случай )! ??

я Вот тут нарыл asus_front.jpg

Основные характеристики

ASUS WL-330g представляет собой компактную и простую в установке точку доступа и беспроводной сетевой адаптер стандарта 802.11g в одном. Точка доступа позволяет устанавливать беспроводные соединения на скорости до 54 Мбит/с, используя для модуляции, применяемые как в 11g, так и в 11b. Таким образом, она не только позволяет работать с оборудованием 11g, но и обратно совместима с существующими сетями 11b. Напомним, что оба стандарта работают в диапазоне 2,4 ГГц, который, хотя и достаточно сильно загружен даже в нашей стране, но не требует лицензирования. С другой стороны - оборудование 11а работает в менее загруженном диапазоне 5 ГГц, но его использование на территории нашей страны не разрешено.

http://www.3dnews.ru/communication/asus-wl-330g/

Подойдет ли оно мне ??!! И есть ли альтернатива подешевле ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем по совету , нашел я так называемую " ТОЧКУ ДОСТУПА" ! Оказывается из моей ситуации есть 2 выхода!

1 Покупка ТОЧКИ встроеной в СВИТЧ, но дело в том что те ТОЧКИ которые я встречал были на 4 РЖ-45 выходов! А компов больше, так что мне второй способ подойдет больше

2 Способ заключается в покупке какой то штуковыны которая втыкается в РЖ-45 ( хоть на компе хоть в СВИТЧ) и все! Вуаля! Поддерживает такая штука до 30 соединений!

Вот сегодня должен поехать купить! Куплю - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Рассказываю!

Сьездил я в магазин и отхватил " ТОЧКУ ДОСТУПА" за каких то 65 енотов!

Подкинул ее к СВИТЧУ но ничего не получается!

Называется эта штука ZyXEL B-500 EE 802.11b

ТРОЛЛЬ мне подкинул пару ссыло по теме

http://www.kpnemo.ru/other/2005/01/23/wi-fi_for_dummies

http://exler.ru/expromt/07-12-2004.htm

Первая ссылка мне подошла больше. Но все равно не видит СЕТЬ!

Чтобы не пересказывать все на пальцах выкладываю рисунки

И с АйПи шниками игрался , так как в мануале указаны интервалы от 192,168,1,3 до 192,168,1,255

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

post-3100-1118766393_thumb.jpg

post-3100-1118766401_thumb.jpg

post-3100-1118766409_thumb.jpg

post-3100-1118766418_thumb.jpg

post-3100-1118766426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на картинках у тебя настройка карты в Ноуте, а как конфигурировал саму точку доступа?

Основные ее настройки:

SSID - должно быть одинаково как на точке, так и на карте в ноуте.

IP самой точки дступа?

Опиши поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSID - должно быть одинаково как на точке, так и на карте в ноуте.

Полный бред!!! 2 тебе.

Тут надо настраивать маршрутизацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Рссказываю что именно не получается!

Это на картинках у тебя настройка карты в Ноуте, а как конфигурировал саму точку доступа?

Да это на НОУТЕ настройки!

Никак не конфигурировал! Вбивал только разные АйПи шники и все!

SSID - должно быть одинаково как на точке, так и на карте в ноуте.

Да ставил я! Одинаково все! НИФИГА!

Мне даже инфу сбросили http://www.thg.ru/network/20050128/zyxel-01.html

По умолчанию для доступа к интерфейсу настройки используется адрес 192.168.1.2 с паролем "1234". Мы настоятельно рекомендуем сменить пароль при первом же входе. Кстати, именно это и будет предложено сделать сразу после успешной авторизации!

Нифига! Хотя в мануале говорится от 192,168,1,3 Пеерепробывал и те и те!

Как видно на скриншотах БРИДЖ я настроит!

Но в ТРЕЕ Вай Фай все равно не активен, тобишь перечерукнуто соеединение.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

post-3100-1118816555_thumb.jpg

post-3100-1118816564_thumb.jpg

post-3100-1118816573_thumb.jpg

post-3100-1118816582_thumb.jpg

post-3100-1118816591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Рассказ по рисункам выложеным в предыдущем посте

Рис . 1 и 2

Как видите :( , прием :)

Вообщем видите что комп видит в СЕТЕЕВОМ окружении только себя! Вай Фай в трее зачеркнут

Рис . 3

Это ВИЗАРД запускающийся при кликание в трее ( или в СЕТТЕВОМ ОКРУЖЕНИИ)

Вот с ним и нада разобратся!

Как видите визде в СЕТТЕВОМ стоит напротив типа соединения КОННЕКТЕД ктоме Вай Фая

И появляется вочему то в ВИЗАРДЕ УНА какая то!

Рис . 4

При нажатии на УНА -- КОННЕСТЕД комп долго как бы соединяется , но ничего не соединяет!

Рис .5

Вот какие здеся должны быть настройки ?? Правильно ли у меня ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR:

QUOTE

SSID - должно быть одинаково как на точке, так и на карте в ноуте.

Полный бред!!! 2 тебе.

имя SSID, которое должно быть единым для всей сети

Это в начале, а уж потом

Тут надо настраивать маршрутизацию...

З.Ы. Злой ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Значит так

Вообщем пообщался я тут с посторонними :(

Провел следующие действия. Отсоединил " ТОЧКУ доступа " от свитча и подкинул к компу.

Заработал веб интерфейс по адрессу 192,168,1,2 но не подходил СТАНДАРТНЫЙ пароль ( 1234 ) Перезвонил я в магазин и они посоветовали подержить кнопку РЕЗЕТ ( маленькая на задней панели ) более 5 сек. После этого все настройки сбросились и пароль прошел! После этого Вай Фай на ноутбуке замигал синим цветом!

НО опять же он никого не видит в сети кроме себя! Даже после того когда я его полдкинул назал к СВИТЧУ!

[mergetime]1118833925[/mergetime]

ЗЫ Emax: Жизнь такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем спасибочки ВСЕМ кто мне помог! Проблема частично решена!!

Загвозки были такие

1 Не подходил стандартный ПАСС!! Пришлось резетнуть "точку"

2 В БРИДЖЕ не работало! Хотя по ссылкам одного чела :( Дак настраивали ЧЕРЕЗ бридж! А вот мне пришлось выйти и все заработало!

3 Еще полность не разобрался с ВЕБ-НАСТРОЙКАМИ точки :bye1:

Может кто подскажет!

Теперь нужна ЗАЩИТА! Все ( 2 чела :) ) и Посторонний :( советуют защитится по МАС-адруссу! А есть ли что то надежнее ?? Или этого вполне хватит ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции безопасности

• Шифрование WEP/динамический WEP (WEP Plus)

• Безопасность WPA (аутентификация 802.1х/RADIUS и шифрование TKIP/AES)

• Трансляция сетевых адресов (Network Address Translation, NAT)

• Списки контроля доступа на базе МАС-адресов

• Транзитная пересылка VPN IPSec

• Брандмауэр с контекстной проверкой пакетов (если точка доступа используется как маршрутизатор)

В порядке возрастания надежности.

Новые точки доступа в качестве важной меры предлагают списки контроля доступа (Access Control List, ACL) на базе МАС-адресов. Наиболее приемлимый в твоей ситуации метод защиты.

Для инфы:

Предприятия с высокими требованиями к конфиденциальности помещают весь трафик WLAN, как и трафик Internet, в туннели виртуальной частной сети (Virtual Private Network, VPN). Это по-прежнему самый надежный метод для защиты трафика от шпионажа, однако, с другой стороны, такое решение оказывается весьма сложным и дорогим.

Извини подробней пока не могу -сам на днях собыраюсь заняться тем-же чем и ты. Ситуация аналогична твоей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...