Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с установкой


fond_05

Рекомендуемые сообщения

не дает ставить кроме ХР. А она уже стоит, но мне нужна 2 система. Комп купил недавно а потому процесс восстановления налажен в нем идеально - сам разбивает - сам форматирует а вот если пытаться поставить 2000 то не тут то было. 98 прорывается с грехом пополам но в конце вырубается клава \у меня ноут\ Что делать - может кто посоветует ? До этого у меня был ACER там мне кое как удалось сломать а вот у тошибы - это полный .....Конечно удобно, а потому хочется оставить это но после установить 2000. Диск я разбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то хотела поставить 98 после ХР но он так не вставал - обяснили что это из-за ХР - она как то не дает более старую версию операционки ставить, а ставила я вначале 98 а затем уже ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими траблами сталкиваешься во время установок систем????

[mergetime]1118907537[/mergetime]

Лелька

Я тоже как то хотела поставить 98 после ХР но он так не вставал - обяснили что это из-за ХР - она как то не дает более старую версию операционки ставить, а ставила я вначале 98 а затем уже ХР.

Она не недаёт ставить 98. 98-операционка использует файловую систему fat32 а хрюша NTFS - это две разные вещи обсолютно несовместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fond_05: было-бы неплохо, если-бы конфиг ноута выложил-бы. Мож при установке 2000 надо ставить специальные дрова (типа SCSI или рэйд)...

да и что пишет во время установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

fond_05: ели врубился в твой вопрос! Наваял все что в голову пришло!

не дает ставить кроме ХР. А она уже стоит, но мне нужна 2 система.

Какая файловая система ??

Сколько дисков ??

Куда ты ставишь вторую ОСь ??

Комп купил недавно а потому процесс восстановления налажен в нем идеально - сам разбивает - сам форматирует

Причем это здеся ::??!! :bye1: Причем востановление к УСТАНОВКЕ ??

пытаться поставить 2000 то не тут то было.

Какую ошибку выдает ?? И на какаом этапе установки ??

98 прорывается с грехом пополам но в конце вырубается клава

Как это ПРОРЫВАЕТСЯ?? Тобишь инсталится ?? Или выскакивает окошко с натписью " А Вот ЭТОТ компонент не удается остановить " а ты кнопочку " ИГНОР" и так у тя все ОСь и установилась!

у меня ноут\

Я рад! :(

Что делать - может кто посоветует ? До этого у меня был ACER там мне кое как удалось сломать а вот у тошибы

Ну так опиши в чем праблем и как ты его решил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 после XP начинает грузить драйвера в начале установки а потом зависает и пишет эрор.Тоже самое происходит если ставить с нуля через мультизагрузку. Поверху ХР он даже и не пытается грузиться. 98 нет смысла ставить т.к нет дров. Поставил я ХР профессионал. И возник сразу вопрос как сделать один диск не доступным из той операционки где играет ребенок ? Нуи конечно остался вопрос как поставить 2000 ? У меня тошиба М30Х-155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

QUOTE

Я тоже как то хотела поставить 98 после ХР но он так не вставал - обяснили что это из-за ХР - она как то не дает более старую версию операционки ставить, а ставила я вначале 98 а затем уже ХР.

Она не недаёт ставить 98. 98-операционка использует файловую систему fat32 а хрюша NTFS - это две разные вещи обсолютно несовместимые

Вовсе не поэтому. Если ставить XP на FAT32, то 98 после этого всё-равно не встанет. Всё из-за загрузчика NT, который не позволяет загружать системы, основанные не на ядре NT.

И возник сразу вопрос как сделать один диск не доступным из той операционки где играет ребенок ?

А в какой операционке он играет? Если в XP иль 2000 то так: 1) сервис->свойства папки->вид->использовать простой и ощий доступ (снять галку). 2) правой кнопкой на диске, который нужно спрятать->общий доступ и безопастность->безопастность->добавить->дополнительно->поиск->выбираем нужного пользователя->OK->OK->запретить полный доступ (поставить галку)->OK

Изменено пользователем lucas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые.Помогите не мргу поставить 98 на xp не подскажете

как, али эмулятор есть какой чтоб на ntfs прямо встала.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btc1

ИМХО никак не установишь. Есть проги, которые позволяют видеть ntfs-разделы из-под Win9x после установки, но не до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btc1

ИМХО никак не установишь. Есть проги, которые позволяют видеть ntfs-разделы из-под Win9x после установки, но не до.

Можно с помощью Partition Magic 8.0 и Boot что-там такое (от Partition magic'а) он с помощью своего загрузчика будет разбивать хард и ставить системки на разные диски. Когда будет запускаться XP он спрячет раздел с 98 и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с помощью Partition Magic 8.0 и Boot что-там такое (от Partition magic'а) он с помощью своего загрузчика будет разбивать хард и ставить системки на разные диски. Когда будет запускаться XP он спрячет раздел с 98 и наоборот.

184210[/snapback]

Это почему под ХР не будет виден раздел 98-мой? а наооборот только если ХР на NTFS! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(lucas @ Jun 19 2005, 21:57)

Можно с помощью Partition Magic 8.0 и Boot что-там такое (от Partition magic'а) он с помощью своего загрузчика будет разбивать хард и ставить системки на разные диски. Когда будет запускаться XP он спрячет раздел с 98 и наоборот.

Это почему под ХР не будет виден раздел 98-мой? а наооборот только если ХР на NTFS! 

Потому что Boot Magic (по-моему так) его спрячет дабы операционки никак не влияли друг на друга. Это будет идеальный вариант установки. И вирусы поразившие, скжем 98, никак не отразятся на ХР.

[mergetime]1119345290[/mergetime]

Здраствуйте уважаемые.Помогите не мргу поставить 98 на xp не подскажете

как, али эмулятор есть какой чтоб на ntfs прямо встала.Заранее благодарен

Кстати эмуль есть. Microsoft Virtual Machine или VMWare.

Изменено пользователем lucas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...