Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сканер UMAX Astra 3400


M01

Рекомендуемые сообщения

У меня работает сканер UMAX Astra 3400, версия VistaScan 3.82, операционная система Windows XP. Программа VistaAccess не работает и я не могу конфигурировать кнопки на панели сканера.

Посоветуйте, что надо сделать, чтобы заработала программа VistaAccess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а программа вообще работает(когда нибудь работала)??сканер работает?переустанавливать пробывал?

_______________________

М перенес. General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а программа вообще работает(когда нибудь работала)??сканер работает?переустанавливать пробывал?

Программа вообще работает, сканер работает. Просто в пакет программ к сканеру прилагается программа VistaAccess, которая позволяет конфигурировать кнопки на панели сканера, т.е. надо мне просканировать несколько страниц и отправить туда-то, я настроил кнопку Scan или Custom и только нажимаю эту кнопку каждый раз. Так вот программа VistaAccess не показывает свой интерфейс в контекстном меню, хотя это обычный exe-файл. И я спрашиваю людей, имеющих опыт работы с этим сканером, что могут посоветовать. Кстати, сканер переустанавливал только- что.

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

M01:

У меня Астра 3450, это то же самое, что 3400, но со слайд-модулем.

Вот это и вот это позволило мне вернуть все возможности поддержки "Астры" под ХР, в том числе и интерфейс VistaAccess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Васильевич!

Я скачал драйвер 2xxxupdater.exe, остальные драйверы (vs375u.exe и vs375u_382upd.exe) у меня уже были, запустил драйвер 2xxxupdater.exe и перезагрузил компьютер. Тем не менее, VistaAccess не заработал (сам сканер работает без проблем). Может, я что-то сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M01:

Еще один нюанс может заключаться в том, что у Вашего сканера пакет с номером, отличным от 3.75, на которые рассчитана новая поддержка. Это исправляется установкой пакета vs375u.exe - он здесь , или (в варианте ftp) - здесь . Обязательно при установке пакета в надлежащей строке укажите "skaner USB".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...