Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Можно ли установить knoppix on CD на комп?, а то мне надоедает постоянно с диска заходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно можно! Открываешь консоль и для начала становишься рутон suя

Потом задаёшь комманду knoppix-installer и понеслось. Тебе надо будет ток выбрать место на дисте, форматнуть его на екст3 и установит' туда Кноппикс! Бот и всё! Менюшка инсталлера довольно понятна так что проблем не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно! Открываешь консоль и для начала становишься рутон suя

Тебе надо будет ток выбрать место на дисте, форматнуть его на екст3 и установит' туда Кноппикс! Бот и всё!

183255[/snapback]

Я как рас доходил только до этоо момента! У меня там и функцый то ни каких не было кроме того как формат и свойства дисков! Как там дольше то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кнопиксом не работал, но чутье подсказывает что точку монтирования надо указать(подробнее в FAQ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давай по пунктам:

Какая версия кноппикса? Какой язык??

Какие и тебя жёсткие диски?? Если они разбиты на партитионы, то как?

Чем больше инфы, тем легче расобраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопикс 3.7 Русская версия! Один жеский диска поделен на два раздела! На одном из этих разделах у меня стоит Винда ХР, а на другой я хочу поставить Кноппикс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в линуксе если знаешь диски насываютса

Prim. Master hda

Prim. Slave hdb

Sec. Master hdc

Sec. Slave hdd

Далее если скажем у тя диск один. Если ты кабеля не перестовлял то у тя по заводски жесткий стоит на Prim. Master, тоест на hda. Если у тебя диск поделён на 2 части то у тебя скорее всегоЯ

Если у тебя поделено на примерный и логический, то у тя комби изЯ

hda1

hda6

Если 2 логических - то

hda1

hda2

---> В любом случае тебе надо форматнут последний hda6 илиже hda2. Форматируй лучше при установке кнопа! Там типа Партитион Маджика прога при инсталяции появляется!

как диск сформатируещь далее поывится возможность установить кноп на жёсткий! Будет две опцииЯ

1) Так как когда с диска стартуешь, как кноппикс

2) Как дебиан

Мой тебе совет ставь вторую, так как она (не знаю как по русски more secure короче). Он ето дело установит и потом поставит bootloader(графический загрузчик, врубаетсы при старте и даёт бозможность выбрать то что хочешь стартовать, в твоём случает будет винда и линукс) grub или lilo. Для начала поставь grub, так как его легче редактировать имхо.

Вот в принципе и всё! Будут вопросы - не стесняйся -спрашивай! Все мы когда то начинали и нам помогали! Теперь и наша очередь!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---> В любом случае тебе надо форматнут последний hda6 илиже hda2. Форматируй лучше при установке кнопа! Там типа Партитион Маджика прога при инсталяции появляется!

183695[/snapback]

Короче диск у меня по делен на две части! На разделы C: и D: . Раздел С объемом в 5 Гб а D в 15 Гб! На D у меня стоит ХР а я хотел поставить кноппикс на С, теперь как я понял что у меня ничего не получится потому что в кноппиксе он пишет что С это hda1 а D hda2! Потому что ты сказал что надо на последний!

Привдется мне убирать ХР!

Внимание вопрос: А какую систему лучше сначала установить кноппикс или виндовс?

[mergetime]1118978548[/mergetime]

---> В любом случае тебе надо форматнут последний hda6 илиже hda2. Форматируй лучше при установке кнопа! Там типа Партитион Маджика прога при инсталяции появляется!

183695[/snapback]

Короче диск у меня по делен на две части! На разделы C: и D: . Раздел С объемом в 5 Гб а D в 15 Гб! На D у меня стоит ХР а я хотел поставить кноппикс на С, теперь как я понял что у меня ничего не получится потому что в кноппиксе он пишет что С это hda1 а D hda2! Потому что ты сказал что надо на последний!

Придется мне убирать ХР!

Внимание вопрос: А какую систему лучше сначала установить кноппикс или виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привдется мне убирать ХР!

Можно этого не делать. Отрежь от диска D 2-3 Гб (диск Е) и хватит тебе для knoppix. Только предварительно дефрагментацию диска проведи.

Внимание вопрос: А какую систему лучше сначала установить кноппикс или виндовс?

Сначала Windows, затем Linux. Если наоборот, то Windows затрет загрузчик grub или lilo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj_Disko:

Нет я просто думал хто у тебя виндовс на hda1 стоит. Так что если виндовс на hda2 то можеш knoppix смело на hdа1 ставит´!

Виндовс сам по себе настроем ток с первой партитион стартоват, так что если его на хда2 оставиш то по ночалу выпендриваца будет! не захочет стартоват! Чтобы избежат´ етого тебе надо будет в цонфигурационный файл от груба (/boot/grub/menu.lst) добавит строку map (hd0) (hd1) map (hd1) (hd0), и тем самым обманут, его! Тепер, он будет думат, что стартует с первого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как диск сформатируещь далее поывится возможность установить кноп на жёсткий! Будет две опцииЯ

1) Так как когда с диска стартуешь, как кноппикс

2) Как дебиан

183695[/snapback]

Вот короче нажал я кноппикс инсталлер, у меня вылезла какаято программа, дальше я форматирую hda2, нажал применить он отформатировал и все! Чего дальше делать? у меня ничего не появляется, он как остался в этой проге и все там ничего нового не появилось! Только пару функцый таких как: свойства, переместить, удалить, конфигурацыя и все!

Чего делать дальше, куда нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри я тут рас писал по пунктонькак немезкую версию кнопа ставить. пункты должны быть похожие, но могут быть некие отклонения, так как йа писал на knx-installer(knoppix 3.3) , а тепер knoppix-installer на новых версиях стоит. http://dynamit.dynalias.com/linux-knoppix-install.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у меня не получается! После того как ввожу команду knx-hdinstall появляется какаято программа она называется qtparted v.0.4.4.! В это программе можно отформатировать диск больше ничего не льзя! Это окно совсем не похожэ на то что у тебя написанно на сайте!

Подскажи если знаешь что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь, а сетевую ты под кноппиксом наладил??? Тоесть в интернет с кноппикса выйти можешь? Если да, скинь ИП-Адрес. Я тебе проинсталю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не настроил! Блин как быть как ее установить, что там сделать? Полная лажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tы в сеть как выходишь?? Тоест усб-модем или дсль к сетевой карте?

Если усб, то сожалею, а если дсл то делаешь su, потом pppoeconf и там свои данные задаёшь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет у меня спутниковый! Подключаюсь я через мобылу он у меня как запросный канал! А остальное у меня все через спутник! ИП адрес должен быть у меня постоянный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак че мне получается никак не установить его чтоли? У меня совсем не так получается как у тебя написанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочеь давай ссылку откеда ты кнопа брал? или полностьйу описхи какуйу именно версийу ставить хочешь! Или мремйа не тянуть стучи на 368360 - обясню поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Dynamit:

А можно ли таким образом установить кнопикс на виртуальной машине? Скажем VMWare Workstation? А обязательно перебивать жёсткий? У меня жёсткий разделён на 3 раздела: C,D,E. На С стоит WinME, на D WinXP, а E - хранилище. Если я от D отобью через Partition Magic, скажем 5 гб, то мне его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет разделять на 2 части? Или можно обойтись без свопа? Неужто нельзя использовать в качестве свопа уже существующий диск? И ещё: а обязательно ставить кнопикс на ext3? Может обойдётся FAT32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достались два дистрибутива кноппикса: 3.7 и 3.8. Оба дистрибутива корявые.

3.8:

Софта много, одного Опен офиса 2 версии, но почти весь софт на английском. В этом проблемы нет, английский я знаю нормально. Проблема в том, что в меню "Пуск" некоторые каталоги отображаются в виде крякозябликов. Ето ещё можно терпеть, самая большая проблема в том, что ВСЕ рускоязычные файлы и папки отображаются в виде вопросиков ?????????. Смена кодировок в Konqueror ничего не даёт.

3.7:

Тут софта поменьше, но это не важно. Таких проблем как в 3.8 с кирилицей нет. Но есть серьёзная проблема с Wine - не запускаются программы. Просто виснет намертво и всё, на Ctrl+Alt+Del не реагирует, только Reset помогает.

Как эти проблемы исправить?

И ещё. Если я установлю Кноппикс 3.7 на жёсткий, то как заставить Wine нормально работать, и как установить побольше софта с версии 3.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Если у тебя с сети без ограничений траффик то скачай самую новую версию, она там уже на ДВД идёт! А если нет то можещь установить скачем просто даже твою 3.7 версию! А потом по сети упдэйт сделать и усё! Если модем сетевой (не усб-мусор) то с сетью проблем не будет! А так приимушество в новейшей версии в том что там ядро новее!

насчёт VMWare если я тебя правильно понял ты его на винде хочешь сапустить и там кнопа стартануть??? А не извращение ли это??? По моему да, так как он у тебя ресурсов съест больше чем у тебя есть :sm(100):

И что косается свапа, то можно и без него! Но у тебя потом глюки пойдут мрачные когда прогам памяти хватать не будет! Короче советую со свапом (ему то всего около 510 метров надо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...