Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

The Bat x-p проксю?


ULL

Рекомендуемые сообщения

# А нельзя как-нибудь уговорить The Bat! работать через прокси-сервер?

Отвечает:

Vladimir Demtchenko

Ответ:

Вот что на эту тему уже было написано некоторое время назад.

Установить настройки:

    * "Ящик-Св-ва п.я.-Транспорт-SMTP сервер": пишешь адрес машины, на которой стоит прокси, например - 192.168.1.1;

    * "Ящик-Св-ва п.я.-Транспорт-POP3 сервер": пишешь снова адрес машины, на которой стоит прокси, например - 192.168.1.1;

    * "Ящик-Св-ва п.я.-Транспорт-Пользователь": пишешь логин в соответствии с правилами твоего почтового провайдера и прокси (извини, тут придётся читать доки ;);

    * "Ящик-Св-ва п.я.-Транспорт-Пароль": думаю, ясно.

    * "Ящик-Св-ва п.я.-Управление почтой-Порты служб": ставишь порты, на которые на проксе замаплены соответствующие порты провайдера почты (может этого и не придётся делать, но помню, что это требуется, например у WinProxy).

    * Жмёшь ОК, проверяешь работу. Если не работает, читаешь доки, это письмо, настройки ящика и разбираешься, где ляпы ;)

взято с www.nobat.ru

А я бы посоветовал поставить почтовый сервер. Их полно, есть и маленькие и помощнее.

ЗЫ: я на работе юзаю встроенный почтовый сервер в Winroute Pro 4.2.4. Там тебе и Прокся, и ДНС, и DHCP, и ессно почтовый сервер.

ЗЫЗЫ: на том же НоБат есть инфа по настройке в качестве почтового сервера самого TheBAT! Тоже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто мне провайдер выдает инет ч-з проксю, и не кто не знает ip адрес ее, попробую ч-з адрес, результат сообщу, большое спасибо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULL

В таком случае, обычно хватает в сетевых настройках указать шлюз и DNS сервер и TheBat сам догадывается как почту забирать.

ЗЫ. Как это ты не знаешь его ip ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Элементарно. Мой пров тоже давал адрес PROXY.ALKAR.NET

Естественно, обычного PING-а достаточно, чтобы узнать IP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мне ята же катина, есть адресс, но надо же не с самой прокси забирать почту, а с hotbox вот и не знаю, в IE все настроенно инет работает, а бат не хочет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Вот именно.

ULL

А ты попробуй этот адрес указать как шлюз, может прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...