Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Режим OVERDRIVE


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно приобрел автомобиль и у него на рычаге переключения скоростей (коробка-автомат) есть кнопка OVERDRIVE. У многих спрашивал, но мнения расходятся. Может кто объяснит что это такое и в каком положении лучше ездить.??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVERDRIVE

Высшая передача (4 или 5),когда выключен АКП едет на 3 передачах-O/D off(на Toyota),на некоторых (например Subaru) используется кнопка Power-отсекание высшей передачи,переключения на повышенных оборотах...

Используется там,где необходимо ограничить переключения (логично до дури :) ) т.е. при обгонах,в городе,торможение двигателем,увеличивает расход топлива(т.к. машина становиться бодрее,и ты начанаешь топтать тапку сильнее :bye1: )...

Советую включить и забыть,выключая по обстановке...

Ну энто повышающая передача должна быть, для проселка или гололеда

:D Долго думал-причем тут проселок и высшая передача???Проселок-плохая дорога,грейдер и т.п.=>скорость не больше 60=> еду на 2,без ускорения=>ну и что измениться,если я разрушу АКП включать высшую при необходимости???

....

Для гололеда рекомендовано включать высшую-для плавности,а вообше там используется специальный режим SNOW,вот он точно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:АКП недолюбливаю, пробывал - скучна  ,если тока пробке стоишь

Согласен,в пробке(а их теперь полно),на светофорах,по трассе(с 2 педалями при однообразной езде удобнее)-да АКП рулит!!! :D

PS сам шас катаюсь на механике :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surff:

увеличивает расход топлива(т.к. машина становиться бодрее,и ты начанаешь топтать тапку сильнее  )...

Советую включить и забыть,выключая по обстановке...

Ты знаешь у меня наоборот, когда OVERDRIVE включен расход уменьшается.

Я думаю из-за того, что обороты уменьшаются. При выключенном у меня средние обороты 2,5-3, а при включенном 1,5-2-2,5.

И я думаю что чем больше обороты, тем больше жрет бензина. И по опыту замечал, бенза жрет меньше. Хотя ИМХО. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emax:

Хороший вопрос.Прочитай "статью".Там всё подробно написано.

Статья

Надеюсь по этому поводу у Вас вопросов больше не возникнет т.к там очень хорошо описанно и разжованно. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...