Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы после удаления вирусов


Рекомендуемые сообщения

Ну значит, нашла я кучу вирусов с помощью касперски и их удалила, а перед этим монитор глючил - индикатор горит- а он, бац и тухнет. А теперь комп в обеих операционках(98 и ХР Рrof.) меня выбрасывает когда ему нравится и перезагружаться начинает , но так и зависает... И в безопасном режиме выбрасывает... помогите, что делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если выковыряла пачку вирусов и после этого все глючит - попробуй хоть винду начисто переставить. А если все равно глючить будет - тогда уж на железо кивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и не хотела переустанавливать.

это без форматирования сделать можно?

[mergetime]1118843198[/mergetime]

и ДВЕ у меня операционки! Блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

Я как раз и не хотела переустанавливать.

Восстанавливать дико глючащую систему после серьезной вирусной атаки - дело не из простых, и требует терпения и достаточно серьезных знаний. Т.е. сделать это можно (хоть и не всегда), но обычно это требует слишком больших затрат, и в дальнейшем система часто работает нестабильно. Если уж глюки настолько серьезны - лучше выносить.

это без форматирования сделать можно?

Можно. Но тогда ты имеешь все шансы, что в новоустановленной системе вылезет недобитый зверь.

Фильмы, музыку - все это можно сохранить на отдельном диске. А вот системный диск вместе со всем ПО лучше пускать под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, :D а у мя там несколько программ и документики, для работы надо, я их же тоже могу сохранить? А еще дистриб жалко - такие проги замечательные -если я на диск запишу - вируса там не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проинсталенных программ надо будет все равно переинсталивать, так что их - валить. Документы - в принципе можно. Только сразу после переустановки системы поставь хороший антивирус и обнови базы из интернета.

Дистрибутивы могут быть заражены, так что можешь, конечно, сохранять, но на твой страх и риск. Хотябы не ставь оттуда ничего, пока не поставишь и не обновишь антивирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня там архив просто взять - ну там архивную копию 1с, и т.п. его потом могу после проверки антивирусом во вновь установленную программу вставить ну как ранее сохраненный архив? А HDD, счас но компьютере другом проверяется на вирусы, я конечно пока плохо разбираюсь - но разве на маме могут остаться вирусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я что скажу! Если после переустановки все равно будет выключатся и перезагружаться значит у тебя полетел блок питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я что скажу! Если после переустановки все равно будет выключатся и перезагружаться значит у тебя полетел блок питания!

Или видюха, или оперативка, или проц...

Перед тем как выбрасывает ошибки выдаёт? На диски можешь скинуть всё, что считаешь нужным, но сразу после переустановки ставь хороший антивирь обновляй базы и полностью проверяй все записанные диски. НО ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ТАМ НАЙДУТСЯ ВИРУСЫ, ТО С ДИСКА ИХ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ!!! Значит ты автоматически лишаешься этой программы, фильма и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas

НО ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ТАМ НАЙДУТСЯ ВИРУСЫ, ТО С ДИСКА ИХ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ!!! Значит ты автоматически лишаешься этой программы, фильма и т.п.

Ну почему же лишается. Если сам вирь лечится, то можно переписать на винт и полечить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам вирь лечится, то можно переписать на винт и полечить...

Можно, но рискованно. Включённый антивирь это не даст сделать -> его надо отключить. Если человек не сильно разбирается в типах вирусов (а это именно так, иначе бы Лелька указала какие именно вирусы пришлось лечить) и вирус будет самооткрывающимся, а антивирь его теперь не блокирует, то придётся ещё раз всё переустанавливать. Хотя возможно, что он н будет самооткрывающимся или после заражения буде успешно вылечен (хотя в нашем случае это не так, комп выдь вырубает до сих пор), но зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas

Если человек не сильно разбирается в типах вирусов (а это именно так, иначе бы Лелька указала какие именно вирусы пришлось лечить) и вирус будет самооткрывающимся, а антивирь его теперь не блокирует, то придётся ещё раз всё переустанавливать.

Самооткрывающийся? Это как? Его ж не надо переписывать на винт и запускать. Его надо переписать, а потом натравить на него антивирь. Или ты знаешь вирус, который заразит систему при переписывании его с сидюка на винт?

А впрочем, мы отклонились от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ты знаешь вирус, который заразит систему при переписывании его с сидюка на винт?

Знаю. И не мало... Тот же самый Sasser, MSBlast, MyDoom. Короче многие.

Ближе к делу. Я считаю, что обязательно надо всё переустановить и рекомендую не ставить ХР и 98 вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к делу. Я считаю, что обязательно надо всё переустановить и рекомендую не ставить ХР и 98 вместе

Хорошо, но у меня в ХР не работает модем - драйвер для ХР есть но система его не воспринимает так как он не проверялся на совместимость - где в ХР это отключить?

[mergetime]1118903448[/mergetime]

А вирусы -трояны и еще один какой то ... не помню(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька:

В 1С сохрани лишь архив базы - саму прогу и лекарство к ней достать не проблема.

Хорошо, но у меня в ХР не работает модем - драйвер для ХР есть но система его не воспринимает так как он не проверялся на совместимость - где в ХР это отключить?

Здесь надо сходить на сайт производителя модема и скачать друйвер.

Затем в панеле управления зайти в "система", "оборудование", "диспетчер устройств" и посмотреть есть ли он в списке.

Если да - вызвать свойства, пункт "драйвер", обновить.

Если нет - в панеле управления запускаешь "установка оборудования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы помойму немного прослушали:

А HDD, счас но компьютере другом проверяется на вирусы

Dj_Disko

Вот я что скажу! Если после переустановки все равно будет выключатся и перезагружаться значит у тебя полетел блок питания! 

Необезательно - он просто может быть галимый и от перепадов напряжения глюкавить (а с нашими електро сетями - перепад напруги ето легко - соед там чёто сверлит или кто то чёто варит да и просто может быть) но и вообще не факт что это БП.

Лелька

меня выбрасывает когда ему нравится

что то я емного не понял выбрасывает это типа перезагружается??

Лелька

А HDD, счас но компьютере другом проверяется на вирусы

Что после проверки говорит- глюки какие остались

Лелька

это без форматирования сделать можно?

Можно но нежелательно-лучшеб было форматнуть и на чистую ставить Ось.

Лелька

нашла я кучу вирусов с помощью касперски и их удалила

Ну точно ты их не запомнила эт ладно - ну вот отдавала ты хард на проверку - спроси и запиши какие были вирусы и какие файлы были больны

Лелька

но разве на маме могут остаться вирусы

Могут но только не на маме- тут немногопо другом - есть вирусы которые хавают биос (есть даже такие после которых его не востановишь (жалко забыл имя виря))

Пиши будем разбираться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем потухнуть монитор мигал недели две как напряжение скакало время от времени

[mergetime]1118905668[/mergetime]

и цвет менял -желтел темней, зеленел я и думала монитор или видео плата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелька

перед тем потухнуть монитор мигал недели две

Красавица так у тебя траблы с монитором - его надо везти в сервисный центрик.

ТО что глючат цвета говорит о том что у тебя гдето был пережат провод который идет от моника к компу - или вещичка одна в монике полетела которая за эти вещи отвечает .

На счёт видухи- врядли -выключение моника да но с цветами ?? видухи так не глючат (покрайней мере я за свою практику такого ещё невстречал)

Какие глюки в системе остались после лечебных процедур????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Радикальные меры отложила на недельку, провода поправила и пока смотрю как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но винду переустановить всё-равно надо!

Если он пишет, что драйвер не прошёл совместимость, то просто нажимай "Всё равно продолжить" и драйвер прекрасно установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...