Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

прописка ребенка

altvim
 Share

Recommended Posts

Ситуация:

У нас ребенок, с момента рождения мы его никуда не прописывали. Сейчас ребенку 2 года и вот думаем настала пора прописать его.

Вопрос:

Какие проблемы могут у меня возникнуть?

altvim:

Да ни каких - главное порядок в документах на прописываемого и площадь, куда прописываете.

Просто мне сказали ехать в ментовку, там отдел какой-то, для составления протокола. Я спросил что за протокол, но они сами не знают, и говорят либо административная ответственность, либо штраф на меня должен налагаться.

Вот я и думаю, законно они меня направляют, или нет. И если законно, то можно ли отвертеться :bye1:

altvim Никаких траблов по идеи не должно возникнуть, ну за исключением оформления и самого процесса. Вообщем ничего страшного.

Желаю удачи прописать ребёнка. :bye1:

altvim:

Просто мне сказали ехать в ментовку, там отдел какой-то, для составления протокола. Я спросил что за протокол, но они сами не знают, и говорят либо административная ответственность, либо штраф на меня должен налагаться.

Вот я и думаю, законно они меня направляют, или нет. И если законно, то можно ли отвертеться

Направляют всех - процедурой предусмотрено у них заверять право на прописку.

Но с протоколом, штрафом перегиб.

• 3 weeks later...

XSL: Варчун:

Спасибо за поддержку :blink:

Прописал без проблем и без штрафов, когда ездил за протоколом, сказали что-нить сочинить по теме того, что долго не прописывали и все :no:

Edited by altvim

XSL:

Больше боялся!

Кстати было от чего. У меня знакомый юрист был, я с ним разговаривал на эту тему, уже после того как на форуме спросил и по инету прошарился.

Вот он мне и рассказал, что обязательно оштрафуют и ничего потом с этим не поделаешь, посочувствовал мне, ну я и смирился.

А когда приехал туда, зашел в кабинет, мне сказали что тут штрафы берут, но мне скорее всего не туда, и отправили в другой кабинет, где сочинять надо :blink:

Я так понял, что мой случай там даже не сотый :no: да и люди все-таки понимающие оказались.