Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой анти-вирь лучше !


Niro

Рекомендуемые сообщения

Какой антивирус лучше для XP , и вообще какой самый лучший,и маленький опрос : КАКОЙ АНТИ-ВИРУС У ВАС СТОИТ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тот, который все вирусы ловит (не пропускает, удаляет и пр.) :P

У меня DrWEB (сейчас уже v. 4.30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

F-Prot - отличный антивирус, прямо как селедка (тоже из Исландии) :P В варианте для Windows он по тестам проигрывает Нортону и еще кое-кому, хотя считается неплохим, зато как антивирус, запускаемый из-под DOS, он вне конкуренции. К тому же DOS- и Linux-версии антивируса бесплатны и нет никакой мороки с паролями. Я им пользуюсь уже несколько лет. Раньше он влезал весь на одну дискету вместе с необходимой для его загрузки DOS, сейчас так не получается. Вероятно, можно ухитриться, я одно время придумывал разные фокусы, а сейчас оставил это дело, в конце концов, две дискеты тоже не гантели. Найдешь его на http://www.fprot.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

К тому же DOS- и Linux-версии антивируса бесплатны и нет никакой мороки с паролями. Я им пользуюсь уже несколько лет.

Ну версия бесплатна, только 3.12d MultiUser на просторах инета найти мне было её тяжеловато, только посредствам eMule.

До него стоял Dr.Web, NAV ......... однозначно лучьший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский стоит, потому как апдейты с конторского сервака каждую неделю заливаю :)

З.Ы. Крякнутый, естественно, мы люди бедные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня касперский стоит (лицензия), а до этого пользовал хакнутый, и хотя про него пишут всякие гадости, но совместно с фаерволом он ни одного вируса на мой комп за последние 2 года не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Каспер 3.5. Вири прекрасно ловит, а скорость работы значительно выше 4.0

ЗЫ: под ХР не проверял

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Касперский стоит, под Win98 работает отлично, а вот под XP всю систему тормозит. Что касается ловли вирусов, он меня в полне устраивает-качаю еженедельно обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая уж тема.... по новой?

Ага, вечная тема :D Как новая версия Касперского выходит, так все по новой начинают обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Каспер 4.0.5 так на время работы в оффлайне приходится отключать монитор.

Есть у меня диск с вирусами (один хороший дядя отдал), так Нортон 2002 на нём находит 5 вирусов,

Каспер 4.0.5 - 56,

PC-Cillin 2003 - 60,

McAfee (версию забыл :D )- 60.

Пользуюсь каспером токо потому что можно сохранять антивирусные базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вечная тема  Как новая версия Касперского выходит, так все по новой начинают обсуждать.

Вот этого я не понимаю... Занялись бы лучше тестами как Vel 8)

Кстати как насчет Panda? Говорят для русских у них спец цены 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка

Занялись бы лучше тестами как Vel
Посмотрел я кое-какие зарубежные журналы с тестами антивирусных программ и кое-что извлек. Страницами таблицы я переводить не буду, но кое-что полезное постарался вытащить.

По журналу CHIP 5/2003:

Наиболее распространенные вирусы все антивирусы опознали на 100%. Трудности есть только при проверке архивов и OLE-объектов (то есть вирусов в документах Office).

Касперский - определяет все нормальные вирусы, в том числе в архивах, на 100%, в OLE-объектах - на 69%, на 20000 файлов дал 7 ложных тревог. Сильно грузит систему, особенно на Windows ME. Самый неудобный интерфейс среди всех антивирусных программ.

Panda - в архивах нашла 71% вирусов, зато в OLE-объектах - 100%. Систему грузит очень мало. На 20000 обнаружений дал 24 ложные тревоги - максимум среди всех антивирусов.

PC-Cillin - результаты практически как у Panda, однако систему грузит вдвое больше и ложных тревог всего 4.

Norton - в архивах нашел только 48% вирусов, в OLE-объектах - 68%. XP грузит очень мало, Windows ME - сильно (почти как Касперский). 3 ложные тревоги. Отличается очень быстрой работой.

McAfee - в архивах 77% вирусов, в OLE-объектах - 69%. По загрузке системы на среднем уровне.

Antivir Personal Edition - в архивах 58% вирусов, в OLE-объектах - 53%. Систему грузит очень мало, чуть больше Panda. 19 ложных тревог.

По журналу PC Welt 3/2003.

Наиболее распространенные вирусы (257 вирусов) все антивирусы опознали на 100%.

Дальше привожу данные в порядке следования для Касперского, Panda, PC-Cillin, Norton, McAfee, Antivir PE (результаты привожу в этом порядке):

Полиморфные вирусы, проверка на 1372 файлах: найдены в 100%, 75%, 99%, 100%, 100%, 88% случаев.

Подборка редких вирусов (42369 файлов): найдены в 99.94%, 96.33%, 97.86%, 99.65%, 99.92%, 97.29% случаев.

Поиск в архивах: из 23 вирусов найдены 23, 23, 16, 13, 22, 18.

Поиск в документах Office: из 51 найдены 31, 39, 51, 33, 33, 24.

Замедление копирования при проверке копируемых файлов в Windows XP в процентах на: 250, 65, 190, 25, 40, 125.

То же для Windows ME: 565, -, 205, 520, 205, 90 (сторож у Panda привел Windows ME к краху, поэтому там прочерк).

Кстати как насчет Panda? Говорят для русских у них спец цены
Насчет специальных цен - Antivir PE для персонального использования бесплатный. Работает достаточно быстро, приятный интерфейс. Я с ним работаю уже давно. Спасал меня много раз. Советую попробовать ( http://www.free-av.com ). Не понравится - деинсталлируется без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...