Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ASPLinux


RASTABAMPER

Рекомендуемые сообщения

Люди! Вот купил себе этот линух! До него не пользовался ни чем! И вот теперь не знаю что делать! Единственное что у меня получилось это войти в него как root, и открыть текстовый редактор командой vi! Я вот думал как мне увидеть знакомую глазу картинку? Мне что то еще нужно докупить или на одном из трех дисков есть эта оболочка? Если нет то где ее скачать???Или купить и по чем??? Подскажите бедному ламеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую картинку?

Ты что, только консоль видишь?

А ты при установке не отменял инсталляцию X-window, KDE и Gnome ???

Они - и есть твоя картинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вроде не отменян! но вижу только консоль! вот!Мне что лучше его переустановить?Или как то можно доустановить??? И вот еще что картинка сразу должна высвечиваться или нужно в консоли ее запускать? И как узнать что я себе установил X-window, KDE или Gnome ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанови. Я вообще-то юзаю (слегка :)) ALT Linux, но ASP тоже ставил. У меня всё отлично встало, без проблем. Загрузился сразу рабочий стол (KDE или Gnome, там при установке можно выбрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все линуксы, если не поддерживают видеокарту, то выкидывают тебя в консоль.

Набери в консоли Xconfig (по-моему, я точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, если моя видеокарта не поддерживается этим линуксом то я хер че увижу кроме консоли??? И если это так то где дровишко взять то??? Да, и если моя крта не поддерживается то почему при установке она супер как работала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что при установке и в консоли используется только те режимы расширение & кол. цветов, которые поддерживаются всеми видеокартами...

Я же говорил, набери XConfig, и там можно настроить параметры твоей видеоподсистемы...

P.S.: а ты когда нибудь видел как ставят драйвера для видеокарты под DOS? Я тоже нет...

И какая у тебя видеокарта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая то Nvidia галименькая! А просто startx не подойдет что бы хотябы удастовериться что я установил оболочку то??? Еще ни кто не посоветовал между прочим.... А хорошие люди мне сказали... но я попробывать смогу только в вторник.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

startx не подойдёт!

Какая NVIDIA? NVIDIA - Это ИМЯ ФИРМЫ ПРОИЗВОДЯЩЕЙ ВИДЕОКАРТЫ, а не названия самой видеокарты...

из названий: GeForce, Radeon, Xabre, Trio 3D/2X и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Все таки я не установил X-Window, просто при устновке, ткнул на "Пользовательский"! А тама нужно выбирать... И я ниче не выбрал... Но теперь все круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...