Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

О картриджах


Emotion

Рекомендуемые сообщения

У меня принтер Canon BJC-2100. Когда первый раз закончилась краска - решил заправить картридж. Заправили - всё нормально. Поработал пару месяцев. Потом ещё раз использовал полностью. Пошёл заправлять - заправили. Попробовал распечатать - печатает через строчку. Очень бледно получается. Пошёл к заправщику - он сказал, что пришёл конец картриджу. Скорее всего прошло очень много времени после того как закончилась краска - видимо остатки её засохли и привели к такой печати(это моё личное мнение). Сегодня купил новый чёрный картридж. Стоит он достаточно дорого($40). Его ещё не вскрывал. Сначала решил посоветоваться. А теперь вопросы - сколько времени может стоят принтер с заправленным картриджом без печати(то есть чтобы краска не засохла), сколько времени может лежать картридж без краски, сколько раз можно дозаправлять мой картридж(BC-20)? Короче, поясните как правильние всё это делать? Буду благодарен за толковые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emotion:

Струйники рекомендуется использовать как минимум 1 раз в декаду (10 дней), а лучше - еженедельно.

Количество заправок индивидуально - но 3-4 обычно держат все.

PS: если ты студент, печатаешь в основном текст - можешь попробовать самостоятельную заправку штемпельной краской - качество приемлемое, также тянет 3-4 заправки.

И вообще - вот куча топиков по теме:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...%D0%C0%C2%CA%C0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М в поиск, и по ссылке приведенной выше. пока устное замечание. закрыто. General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...