Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как отключить службу Qos ?


inv

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Прочитал на "Софтодроме" :"....Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc), находим там Local Сomputer policy и нажимаем на Administrative templates ....." Где найти этот аплет?

Заранее , thank you !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пуск" - "Выполнить". Там набираешь gpedit.msc и жмешь "Enter".

PS Но это работает только в Win XP Pro

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя WinXP Home Edition, то можешь не искать, его там нет :( А если Professional? то в Пуск -> Выполнить набираешь gpedit.msc и пользуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то довольно давно этот QoS активно обсуждался здесь на ХР форуме, и в конце концов был сделан вывод, что на самом деле он ничего не ограничивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что если даже в теории есть возможность ограничить аппетиты QoS, то их надо ограничить. Хуже-то от этого никому не станет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию служба QoS (Quality of Service) в Windows XP резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet). Причём, даже если удалить службу QoS Packet Scheduler в свойствах соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно так. Запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc). В Group Policy находим "Localcomputer policy" и нажимаем на "Administrative templates". Выбираем пункт "Network" – "QoS Packet Sheduler". Включаем "Limit reservable bandwidth". Теперь cнижаем "Bandwidth limit" с 20% до 0. При желании здесь же можно настроить и другие параметры QoS. Для активации произведённых изменений остаётся только перезагрузиться. ( Изменение "Bandwidth limit" с 20% до 0 ничего не дает :) :) :) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот и другие вопросы смотри в ХР факе 3,0 что лежит на софтодроме ^_^

У меня сейчас этот КуоС включён и какого либо уменьшения скорости ни при броузинге, ни при закачке я в упор не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись QoS - это служба (или технология) которая управляет распределением траффика между прогами, которые про эту самую QoS знают, и поддерживают.... Только вот таких программ я пока не видел. Это все что я про нее знаю... Можт кто еще скажет или поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...