Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

1С:предприятие


Рекомендуемые сообщения

Народ, проблема века. Я сижу в конфигуратеоре 1С:Предприятие, Платформа Комплексная, Стоит конфигурация Бухгалтерия 467 релиза. Проблема в том, что когда я пытаюсь записать изменения не в метаданных она пишет что нет доступа к md файлу, а когда я пытаюсь выйти из него она пишет, что появилась какая-то "общая файловая ошибка" выдает путь на мои темпы (причем путь указан на файл которого нет) и вылетает, в чём прооблема??? Если тема не по тематике форума просьба перенести в нужную. заранее благодарен за ответы

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - проверь чтобы в этот момент ни кто не работал в 1С, а тем более в монопольном режиме.

Во-вторых - сними все атрибуты со всех файлов в папке, где сидит сама 1С-ка.

Если не получится - обращайся к фирме, которая обслуживает вашу 1С-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: А что значит

записать изменения не в метаданных
Изменение пользователя или еще что?

На всякий случай, кроме того, что Mr.Torture посоветовал, попробуй провести эту операцию под другим пользователем или на компе, где и лежит собственно база. Может просто сетка глючит.

PS. Все атрибуты снимать не надо, только RHS

Изменено пользователем Kart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) База стоит на моём компе и никто ею не пользуется

2) На других компах пробовал, всё как по маслу

3) Не изменяя метаданные, имеются в виду изменения в модуле докуумента к примеру

4) А может такая фигня из-за Касперского антивиря быть?

5) Что такое RHS?

А по поводу Касперского, просто я на своём компе (ноутбуке), переставил систему и поставил только Ворд и 1С:Предприятие такую же какая в начале, и вроде всё пашет, тьфу, тьфу, тьфу (не сглазить), просто вопрос надолго, и что делать если таже ошибка всё-равно появиться?

Изменено пользователем Hamster1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, извиняюсь, логично, что она вылазит при начале, если я её не могу сохранить, в какой момент, она ещё может вылезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: может ты заходишь для изменения конфигурации под логином с малыми правами. Хотя точно не уверен. Но проверь в пользователях привилегии (пользователи базы 1С). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C логинами все в поряде, я администратор, впринципе с ошибкой я разобрался, это из-за Касперского о блокирует файлы. Тогда другой вопрос, чтоб не создавать тему, как можно в Касперском отключить проверку 1С файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: Read-Only, Hiden, System = RHS.

А вообще-то Касперский нормально с 1С живет. Странно это.

Коротич, что-то криво стоит. Скорее всего 1С.

И ради любопытства, каким путем модуль меняешь?

Файл -> Открыть, или как по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфигурации я модуль меняю, и 1С с касперским очень редко нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: Ну так правильно, метаданные меняешь. Потому и ошибка обращения к *.md. Ищи в 1С лог файл с размером 0 (ноль) кб, убивай и должно работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модуль документа, это не изменение базы

это как раз и есть изменение базы (конфигурации базы)

Модули документов хранятся в самой конфигурации (базе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, да я неправильно сказал, я именяю метаданные, но я не меняю структуру базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: MetaDate = md, короче в метаданных вся начинка, в т.ч. и модули документов. База - в dbf файлах. Но, если я правильно понял про ноут, мое предложение ты уже не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну что вы тут спорите MD - ик хранится в каталоге самой базы и является основной составляющей базы. Нельзя сказать, что md и dbf не являются частью одной базы. Метаданные - это структура базы, которая связывает между собой dbf - ники. ;)

И вообще мы уже отошли от основного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я предлагаю все вопросы по 1С обсуждать в этом топике.

Вот у меня как раз назрел один такой:

Ситуация:

- Ведется база (бухгалтерия)

- Нужно периодически переносить документы из одной базы в другую, причем базы идентичны, т.е. одна и та-же база в разный период времени.

Может у кого есть обработки для переноса документов.

Был бы очень признателенза помощ.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с обработкой, но есть распределенная база данных, которая выгружает базу за указанный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hamster1986: Я точно знаю что есть обработки для 1С для переноса документов в из базы в базу. Если есть желание вот ЗДЕСЬ посмотреть, но скачивать они не дают.

Вот обращаюсь к форумчанам - мож у кого есть что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос админам, раз уж решили все вопросы по 1С решать здесь, может её сделают "Важно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

- Ведется база (бухгалтерия)

- Нужно периодически переносить документы из одной базы в другую, причем базы идентичны, т.е. одна и та-же база в разный период времени.

Может у кого есть обработки для переноса документов.

Был бы очень признателенза помощ.

Ну что никто из форумчан не работает с 1С-кой

Хелпп!! Очень нужна обработка

Можж хоть ссылочки у кого под рукой есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если тема еще не закрыта (что-то давно никто в нее не пишет): у меня есть эти обработки, а вообще они идут на дисках информационно-технического сопровождения 1С, которые есть у фирм-продавцов - 1С-франчайзи и т.п.

Это внешние обработки - Export77.ert и Import77.ert. Я ими пользовался, и удачно. Надо только быть внимательным и НЕ экспортировать-импортировать справочники, а то они могут удвоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто сталкивался подскажите. На фирме не открывается НДС за 1-ый квартал 06 года. Конфигурация "Комплексная", не открываются сами формы отчетности, причем очень странно не открыватеся. Все что касаемое 1-ого раздела откывается, а 2-ой и далее не хочет открывать. Пишет "неверный тип", и выдает ошибку "ОткрытьФорму("Отчет",ВыбОтчет)". У меня подозрение, что это идет какая-то связь с Виндовскими темпами, кто сталкивался, подскажите или опровергните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у меня такой вопрос, есть ли какая обработка, которая завела бы мне остатки на налоговых счетах (Н01,Н02......) на основание счетов бухгалтерского учета, а точне остаткам по бухгалтерскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...