Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

operating system missing


oks197

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема , у меня была заинсталированна ВинХР , я хотела переинсталировать на 98 ,сейчас не чего не работает , включаю компутер и надпись , missing operatin system,И еще перестал СД-ром работать . Помогите , может подскажите , какие нибут программы для восстановления._______________________

М перевел.просьба писать на русском,или юзай http://www.translit.ru. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197:

1 при переустановке системы тебе надо было форматнуть хард, а так остались его ошметки. переставь на чистую.

2 насчет сидирома, если он проработал больше года , то боюсь его нужно сменить, кстати биос его определяет??

3 что именно востановить,инфу, пароль,систему??

_______________________

М перемещука я тему, а то с железом она не очень вяжется. General.
Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197:

я хотела переинсталировать на 98 ,сейчас не чего не работает
Навряд ли система перестала работать только из-за того, что прочитала твои мысли и перепугалась :bye1: .

Что именно ты сделала на компьютере? Windows 98 все-таки инсталлировала? Программа установки Windows 98 должна была предложить переформатировать диск, конечно, если его увидела. Если он был в обычной для XP файловой системе NTFS, она его бы и не увидела. На каком этапе установки появилась ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197

Винт в какой файловой системе? NTFS? Если да, то твоя проблема мне знакома. Точнее знакомо то, что произойдет с NTFSным винтом при попытке установить на него Win9x или ME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сд-ром работал , а тепер не принимает , пробовала инсталироват с флопиков , принимает , но на 3 идет сбой . Биос сд ром определяет . А восстановит комп , чтоб работал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197

ты вопросы читать умеешь

а отвечать на них?

тебе задают четкие вопросы и требуют четких ответов

желательно по порядку ( и по-русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю на вопросы

1.1

1не знаю как переставить хард на чистую

2cd rom определяет

3востановить что получится

2.2.что я сделала сама не знаю , 98 не заинсталировала точно .Когда включаю комп , сначала показываются все настроики, а затем вылетает программа HDDInstantRecorvery utility v2.8, как её удалить не знаю , может она портит.

3. насчёт фораматирования , диск не начал форматироватся.

4. ошибки появилась, когда комп перезагрузился первый раз.

3. перед этим была NTFS

Извините за дурные вопросы , ответы , и ошибки.

Надеюсь с вашей помощью комп ещё будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197

Итак, была попытка установки Win98 на NTFS... Поздравляю. С этой проблемой я сталкивался. В начале установки Win98 создала себе еще один раздел размером несколько метров (откуда - не знаю, но в случае, который лечил я, было так). И этот раздел стал активным. И еще... Ну да ладно, не буду об этом :-) Естественно, загрузка невозможна. Надо удалить "новый" раздел и сделать раздел с WinXP активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всё исправила , но сейчас не идёт инсталяция ХР, начинает инсталировать, идёт синий экран , а потом останавливается , надпись Windows setup ,и все .что дальше делать.? Может мозно восстановить систему , которая была перед инсталяцией. Или подскажите что - нибудь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197:

Попробовать восстановить можно. Надо начать установку с CD и после выбора, что мы будем делать установку Windows, нажать клавишу R, программа установки попытается восстановить старую Windows.

А если не получится, придется ставить Windows заново, в начале установки надо будет заново сформатировать раздел (там предлагается форматировать разделы).

В принципе HDD Instant Recovery тоже для восстановления, если ею была раньше сделана копия системы, но в этом я сильно сомневаюсь, так что не думаю, чтобы на этом пути что-нибудь получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается , она даже не начинает инсталяцию . что делать ? Плизз , подскажите.Диск ХП принимает , но инсталяция не начинается. Появляются такие надписи.

windows setup

setup starting windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197

Попробуй родной виндовой утилитой (при загрузке с CD) удалить, заново создать и отформатировать раздел, куда будет производиться установка, или все разделы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oks197

Так переформатировать диск получилось или нет? Кроме ошибок на винчестере или CD приводе, зависание после появления сообщения Setup starting Windows может быть вызвано тем, что установленные к этому моменту драйверы (служебные программы, обслуживающие устройства компьютера) неправильно работают с устройствами компьютера. Поэтому надо попробовать отключить все ненужные устройства. Неплохо бы подоткнуть получше кабели к дисководам, это может быть из-за плохого контакта там, тем более что с CD приводом были проблемы. Поставить BIOS на установки по умолчанию. Если форматирование в начале установки Windows провести не удалось, то, как советует Stolik, надо попробовать очистить винчестер от остатков старой инсталляции, например, удалением старых разделов на винчестере, а затем созданием новых и их форматированием с загрузочной дискеты Windows 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...