Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с оперативкой


Burunduk

Рекомендуемые сообщения

При работе не возникает никаких проблем,но когда включаю любую игру минут через 5-10 игра зависает появляется пустой синий экран.В системном журнале остается запись об ошибке minidump (или что-то в этом роде).Я подозреваю что дело в оперативке.Как можно устранить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

Имхо, если бы проблема была с оперативкой, то ты бы и работать не смог.

А если вылет ТОЛЬКО ИЗ ИГР, то вероятно проблема с видеокартой. Проверь, работает ли там кулер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюху я недавно менял.Ничего не изменилось.Самое интересное что ни один из моих знакомых шарящих в компьютере не знает в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

Тогда конфигурацию, плииз

Процессор, видюха, память, какая ОС, какой Директ,свободное место на винте, размер файла подкачки, что пишет в системных сообщениях и журнале ошибок, все ли игры не идут или некоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

А есть возможность подкинуть на время заведомо работающую память, ну хотя бы у тех же шарящих в копмах знакомых взять? Тогда ты сможешь определиться точнее, виновата ли память или что-то другое.

ЗЫ: выложи сюда, плиз, то что система пишет в журнале ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

Я подозреваю, что тут дело либо в нехватке файла подкачки, либо в перегреве чего-либо.

Из ресурсоемких приложений ты запускаешь тлько игры? Попробуй запустить какой-нибудь фотошоп. Если проблемы будут повторяться нужно проверить температуру видяхи(как это делать есть инфа на форуме). Хотя не исключаются проблемы с дровами и директиксом. Нужно попробовать более старые версии.

Попробуй запустить прогу Cpu Burn, котороя нагружает процессор по полной программе, если такая же фигня, то дело в перегреве процессора...

Хотя как сказал Old men: нужно подробную конфигурацию компа.

CPU_burn_in.zip

CPU_burn_in.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD Athlon 2600,Radeon 9600,ОЗУ 256.свободного места на жестком диске полно (почти половина всей емкости),подкачка 512.Пробовал разные варианты подкачки не помогает.Глючят только игры.Все остальное в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

Хорошо бы еще сообщения журнала ошибок...

Но идея в принципе такая - игры самые ресурсоемкие программы. Именно они сильнее всего нагружают (и нагревают) видеоплату и процессор. Если ты абсолютно уверен, что их температуры в норме, остается, имхо, несовместимость с установленной версией Direct X.

Я вижу, ты уже скачал CPU Burn, проверься с ним - если вылета не будет, процессор, на 99% не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму как использовать этот CPU Burn.Установил время,нажал старт а что дальше?Попробовал запустить игру с включенной программой все жутко тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было у клиентов комп работал нормально, и некоторые игры шли нормально, но стоило запустить игрушку посложнее (в плане графики) и всё - зависал комп намертво... Чего я тока неменял, и проц, и память, и видеокарту и даже винт - но зависания продолжались...

Все решилось заменой материнской платы :)

И это я встречал уже дважды...

Какая материнка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burunduk:

Эту прогу нужно держать открытой хотябы час времени, чтоб проц максимально разогрелся.

Михаилольчин:

Наталкивает на мысь о перегреве северного моста.

Burunduk: На твоей матери случайно нет такой микросхемы средних размеров с пассивным радиатором (хотя возможно сейчас ставят и активные). Проверь его температуру. Не знаю какая она дожна быть в идеале, но не слишком горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...