Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с MB ASKA SST-5830


SHaW

Рекомендуемые сообщения

Появился комп с мамой ASKA SST-8530 чип VIA VT82C691 Apollo Pro . Не можем поключить к ней мышь через PS/2 хотя на маме есть вывод для этого (5 штырей) . Люди помогите Плиз. Никакой документации найти не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я эту проблему помню... У этого разъема на Аполло Про (он обычно рядом с разъемом АТ для клавиатуры) совершенно дурацкое и атипичное расположение контактов. И если Вы пользуетесь "неродным" шнурком подключения, то очень мало шансов, что все совпадет. Гляньте по инструкции, какой вывод есть что. Осторожно, там два вывода +5 Вольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своей старой маме перед тем как подключить косичку с PS/2 выходом замерял "что есть что" АВОметром дабы не перепутать этих самых 5 вольт :) (тоже небыло документации) оказалось что на планочке подключения к штырькам на маме никаких контактов менять не пришлось. Посмотри может она просто наоборот воткнута у тебя была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я эту проблему помню... У этого разъема на Аполло Про (он обычно рядом с разъемом АТ для клавиатуры) совершенно дурацкое и атипичное расположение контактов. И если Вы пользуетесь "неродным" шнурком подключения, то очень мало шансов, что все совпадет. Гляньте по инструкции, какой вывод есть что. Осторожно, там два вывода +5 Вольт!

185629[/snapback]

Спасибо Васильевич направил на путь. Все сделал подключил работает.

[mergetime]1120063790[/mergetime]

Появился комп с мамой ASKA SST-8530 чип VIA VT82C691 Apollo Pro . Не можем поключить к ней мышь через PS/2 хотя на маме есть вывод для этого (5 штырей) . Люди помогите Плиз. Никакой документации найти не можем.

185612[/snapback]

С помощью мультиметра разобрался со своей проблемой. Спасибо всем кто ответил на мою просьбу.

Начертил схемку кокретно для моего примера если надо вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...