Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где взять кодек MPEG-2 ?!!!


Рекомендуемые сообщения

Помоги, кто может! :-)

Домашнее видео жму в MPEG-2 с помощью Conopus ProCoder. Проблема в том, что итоговый файл ничем не читается, если не стоит Conopus. Т.е. если у меня в системе установлен Conopus, все нормально, но я отправляю эти родственникам, им что, тоже обязательно установить Conopus для просмотра? Вроде, файлы должны читаться любым кодеком MPEG-2. Я установил K-Lite Codec Pack и CodecPac All in 1, оба пака включают в себя MPEG-2, но это не помогает.

Вопрос: как мне прочитать эти видео-файлы без установки Conopus?

Заранее спасибо. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но...

НЕ ПОМОГЛО!

Что-то тут не так. Этого просто не может быть.

[mergetime]1120080817[/mergetime]

Кто-нибудь пользуется Конопусом?!

Отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще изначально ставить настройки правильно, чтобы видео читалось, ведь MPEG2, так же как и AVI, это еще не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну научи... :-)

[mergetime]1120148193[/mergetime]

И вообще, какие нафик настройки? насколько я понимаю, после установки такого МегаКодека должны читаться ВСЕ видеофайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МирныйАтом:

насколько я понимаю, после установки такого МегаКодека должны читаться ВСЕ видеофайлы.

Не правильно понимаешь, часто бывает,что много кодеков только вредят,они конфликтуют. И некоторые проги не работают.У меня когда стоит Канопус,то не работает воспроизведение VCD :bye1: . И виндовозный плеер (хотя я им не пользуюсь) перестаёт нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МирныйАтом:

Не правильно понимаешь, часто бывает,что много кодеков только вредят,они конфликтуют. .

186726[/snapback]

И чо типа делать? Я же говорю - стоял К-Лайт-Кодек-Пак, удалил, поставил Олл-ин-Уан, удалил, поставил Айс-Мега, это ваще монстр какой-то.

Фигушки.

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МирныйАтом:

Я только сказал,что не надо этот мега кодек весь ставить, он не для этого предназначен, он и нужен для того,что-бы по всему инету не лазить и не искать какой нибудь необычный кодек или фильтр. А просто выбираешь из этого монстра :) только то,что нужно. Мне после установки этого монстра пришлось снести систему дабы всё снова заработало. Но это в моём случае и некоторых других жителей форума.

У меня после кодировки Канопусом всё читается без проблем. В твоём случае может присутствовать индивидуальный глюк :) .

Будем надеяться, что кто-то ещё в курсе твоей проблемы.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так и не разобрался.

Использую теперь MainConcept MPEG Encoder, все без проблем.

Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...