Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Becky! 2


RollerS

Рекомендуемые сообщения

Кто имеет опыт работы с действительно лучьшей почтовой программой и в частности настройки плагина BkNews, поделитесь пожалуиста советами и рекомендациями, как комфортно получать новости по средствам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя конкретно интересует? Не получается настроить или что, поконкретней плиз. Настраивал я Becky на ньюсы ненадолго, нормально этот плуг работает, потом правда все равно по привычке к Outlook Express вернулся :)

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя конкретно интересует? Не получается настроить или что, поконкретней плиз.

Вот-вот именно Как настроить плагин на ньюсы, буду тебе признателен за помощь, в HELP вроде всё указано (так размыто), да и познания в инглиш у меня ещё Те :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перво-наперво сделай кодировку по умолчанию кои-8, чтоб не переключаться вручную потом по триста раз, она в большинстве русских ньюс-групп является стандартом де-факто, хотя в некоторых группах и полно сообщений на win-1251

Инструменты- Настройки plug-ins- щелкаешь BkNews

Ставь галочку напротив Show BkNews menu in main menu (это для удобства)

В появившемся в главном меню пункте BkNews выбираешь Create new news account

В поле News Server вставляешь что нужно, их вообще дохрена, ну например news.fido7.ru

Кнопка Advanced посмотри, там по умолчанию уже должно стоять NNTP port -119 авторизация не нужна

Жмешь Ok и бяка обрадует тебя, что аккаунт создан и предложит загрузить и подписаться группы новостей

Соглашаешься со всем, что дальше будет предлагать и загрузятся названия групп (имеющиеся в данный момент на сервере news.fido7.ru) в левой колонке, выбираешь нужную, клацаешь мышой по ней пару раз. Эта группа появляется в правой колонке, выделяешь ее мышкой в правой колонке - активизируется кнопка subscribe(подписаться) , жмешь на нее.

Есть там вкладки Subscribtion и Found, переключаешься на Subscribtion и инспектируешь, какие группы выбрал для подписки.

Ну в меню этого окошка File выбираешь Apply and close

На появившемся ящике news.fido7.ru выделяешь мышой папку с названием выбранной группы, в главном меню Почта -Получить новую почту(в разделе меню BkNews поставь предварительно галку Online Mode) или по правой кнопке мыши BkNews download

Если раньше с ньюсами не работал, я правда не знаю, по какому принципу ты группы выбирать будешь, я например подписан сейчас только на fido7.ru.nncron, нет времени остальные группы читать :-)

Ну там есть кнопка Find News Group, если кряки интересуют, то в группе fido7.crack выкладываются серийники ( не поиск!), найти кряк помогут в группе fido7.crack.talks. Вопросы и ответы по инету, аналог раздела "Интернет" нашего форума, н-ну например в группе fido7.ru.internet.chainik . Ну это так, условно, список групп увидишь, сам нужное тебе найдешь.

Если будешь не только читать, но и постить в ньюсы - обязательно отдельный ящик для этого заведи, после одного-двух постов в некоторые группы придется по просьбе трудящихся пенис увеличивать, не отстанут.. :) . Хотя у тебя с английским не очень, сам говоришь, Центр Американского Английского (который уже всех достал спамом) без внимания тебя не оставит :) :P

Постить из уважения к траффику остальных принято в plain-text, html письма не катят, и подписываться настоящим именем, ники тоже не катят

Прочитал, что написал - как-то сумбурно получилось, если что - свисти, я скриншоты по настройке сделаю

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё вроде правильно подписался, а при попытке принять почту выдаёт следующее > чегото может в настройках надо делать там POP3 > SMTP

BkNews.jpg

post-9-1061246574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по поводу этих настроек, правильно ли прописаны POP3 и SMTP?

BkNews1.jpg

post-9-1061246979_thumb.jpg

Изменено пользователем RollerS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по поводу этих настроек, правильно ли прописаны POP3 и SMTP?

Скрин, который под этим сообщением. В поле "Логин" напиши просто news.fido7.ru , а не как у тебя news.fido7.ru@news.fido7.ru , и все будет нормально

Остальное все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста... :( Вот список news-серверов, окромя news.fido7.ru http://www.vanta.ru/hosting/newssrv.php И на каждом сервере хрен знает по сколько групп :) Пока выберешь интересные тебе, столько времени угробишь...

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...