Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Код да Винчи


Рекомендуемые сообщения

Недавно прочитал эту книгу, люди мне стало стыдно за всю христианскую религию. Может у кого нибудь есть впечатления? Поделитесь.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления некоторых людей можно почитать и тут...

Я хотел было прочитать книгу, но электронный вариант так и не смог загрузить... если у тебя есть линк, то, будь так любезен, поделись !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось читал как книгу(прочел за сутки - давно так не читал "запоем") , а не как газету с новостями и нечего обижатся на фантазии человека

Max_SoftBoard:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=20928&hl=sab322 -здесь есть ссылка на книгу

почаще юзай поиск :)

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Недавно прочитал эту книгу, люди мне стало стыдно за всю христианскую религию. Может у кого нибудь есть впечатления? Поделитесь.:D

185897[/snapback]

Все что написано в этой-просто отдельное мнение.которое отичается от всех.Это особый взгляд на религию,который ломает все стереотипы. :g: Лично мне было очень интересно прочитать код да винчи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я эту книгу!!! Общее впечатления хорошое!! Давно не читал книгу с таким удовольствием. Но в конце был немного разочерован тем, что автор уж слишком много стал накручивать и в итоге конец книги начал походить на голивудский триллер или боевик!

В книге очень понравились описанные исторические факты!! Особенно про божественное число!! Так заинтерисовало, что стал проверять на себе.

А потом я прочитал книгу "Взламывая код Да Винчи" (не реклама). Эту книгу надо читать сразу после "Кода Да Винчи". Там расписаны более подробно все исторические факты.

выше изложенное лично мое мнение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно уже стал "подозрительно" относиться ко всем религиям, уж больно сладко они поют...

Господь, аллах, папа римский и т.д, что, они могут сделать Нашу жизнь лучше??!?!?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergs:

Напоминаю, что речь идет о книге и только о книге. Ваше отношение к религии (также, как и отношение всех остальных) к данной теме не имеет никакого отношения. Будьте внимательнее, пожалуйста.

Решила еще раз ее перечитать. Если честно, то не могу понять ажиотажа, который существует вокруг этой книги. Да, достаточно интересно, познавательно, но... это не шедевр, ИМХО... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а это ведь вроде вторая часть, а первая "код Бога" да? просто хочу прочитать после одной увесистой книги, которую ща читаю параллельно с Беляниным. Но люблю порядок а "код Бога" чёт нигде не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденная книга, прочитал запоем! Вообще после Ангелов и Демонов ждал чего-нибудь еще. Необычно написано, подобной темы раньше не встречал. Плюс обилие исторических и культурных фактов, попутно не напрягаясь узнал кучу нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Книга интересная, мнго информации о церковниках... Кстати говоря, если ког-то эта тема заинтересовала в более серьезном варианте, нежели легкое чтиво, то искренне советую прочесть книгу Валерия Емельянова "Десионизация". Книга тяжелая, но очень познавательная, дает многопищи для размышлений. За эту книгу автор просидел в спецпсихушке в советское время 15 лет... На некоторые мысли наводит уже сам этот факт. Так что - рекомендую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко прочитал где-то до середины, потом сюжет испортился. Резюме: неплохой триллер, но никак не шедевр, не откровение и не ещё что-то в этом духе. К истории религии (не к религии) отношусь с большим уважением и интересом, но для удовлетворения этого интереса есть источники посерьёзнее и поавторитетнее.

Главное достоинство книги - умение простым языком донести разные научные и исторические факты (как и в случае с "Ангелами и демонами"). За это плюс. Если книгу экранизируют (а её экранизируют, вот увидите), то мы получим что-то типа "Конца света" (End of days со Шварцем) и "Стигмат".

А ажиотаж поднялся из-за того, что это чуть ли не первая книга такого рода из раздела _художественной_ литературы. Специальной литературы на эту тему полно, просто её не так интересно читать (хотя кому как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психушку или книгу?

Естественно, книгу!!! Сейчас за такие темы у нас в психушку не сажают)))))

Так, что почитайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книгу экранизируют (а её экранизируют, вот увидите)...

Конечно, увидим, ведь к съемкам уже приступили! :1eye: В фильме будут задействованы такие актеры как Том Хэнкс (он же Форрест Гамп), Одри Тату (Она же Амели) и Жан Рено (он же Леон). Думаю, такие тонкие актеры фильм и книгу не испортят :)

А по книге я присоедниюсь к восторженным отзывам. Очень интересная и динамичная книга со своим особым стилем и автроским взглядом на всем известную проблему религиозности и церкви! Ангелы и Демоны, имхо, тоже, если уж не обязательны к прочтению тем, кто под впечатлением Кода Да Винчи, то как минимум, уверен, они не разочаруются.

Слышал, что готовится в 2006 новая книга Брауна о Лэнгдоне- "Кольцо Соломона". Лично я жду её выхода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать книгу с большим интересом, но когда увидела фразу "жена Христа", я как человек религиозный (православный) прекратила чтение и больше к ней не возвращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

книга просто супер, давно не читал ничего такого захватывающего. хоть я человек и религиозный, но не могу не признать, что это просто шедэвр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я недавно прочитал: очень понравилось, в плане множества загадок, на которые хочется, наконец, получить ответы. Но... Во-первых, главный герой просто ходячая инциклопедия! Где бы такого встретить?! Во-вторых, в книге много моментов где автор что-то расписывает, а потом сразу же повторяет это другими словами от лица героя. Ну а в третьих, когда те, кто охотиться за героями успевают проехать весь Париж, постреляться, побывать в больнице, выздороветь... (это, конечно, я преувеличиваю, но...), то Лэнгдон со своей компании успевает только четверть лестницы пройти! Видимо, лестница очень длинная! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала читать книгу с большим интересом, но когда увидела фразу "жена Христа", я как человек религиозный (православный) прекратила чтение и больше к ней не возвращалась.

почему?

вроде бы доказано, что христот был реальным человеком, почему же у него не может быть жены?

Кстати, тема в книге поднята интересная, а кто-нибудь может посоветовать почитать на эту тему что-нибудь более научное?

Больше интересуют культы поклонения богине и язычество, а не христианство :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miss_Dana: насчет почитать более научное в самой книге немало ссылок на исторические источники (единственное не помню точно, где расположены эти ссылки: или по ходу книги, или в конце).

Недавно купил DVD (издатель "СОЮЗ"), которая называется "Код Да Винчи. В поисках разгадки секретов великого Мастера". Посмотрел с ограмным удовольствием, т.к. там не только показаны реально те места, где происходило действие романа, но видеоряд разбавлен очень интересными комментариями экспертов в области теологии, истории, истории культов. Выступают авторы, на основе трудов которых Браун писал Код да Винчи. Они, кстати, отмечают, что Браун не совсем точно трактовал их труды и в некоторых местах ввел в заблуждение читателей, не предоставив полную, объективную картину и все имеющиеся факты. У кого будет возможность- очень рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В издательстве "Амфора" вышла и уже поступила в продажу книга Карла Олсона и Сандры Мизел "Ложь да Винчи".

Думаю,выход этой переведенной на русский язык книги своевременен. Потому как у популярной беллетристики, вроде "Кода да Винчи", есть реальный шанс стать одним из главных средств образования масс, особенно в части противоречивых, запутанных вопросах и ответах, которые легко превратить в дешевую сенсацию. Так же приступили к снятию фильма документального фильма о "фактах" изложенных в книге "Код да Винчи".

Сьёмки по книге "Код да Винчи" прекращены.

Автор мирового бестселлера "Код да Винчи" Дэн Браун в понедельник предстал перед судом в Лондоне по обвинению в плагиате. .... ...далее тут http://newsru.com/cinema/28feb2006/davinchi.html

да, опечатался те показ фильма на Каннском кинофестивале не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот по прочтению опуса "Код да Винчи"

Роман Дэна Брауна, пропагандирующий идеи радикального феминизма в духе неогностицизма,а также релятивисткое, равнодушное отношение к истине и религии, и где некорректно и нечестно представлены христианство и традиционные христианские взгляды на Иисуса Христа и Библию, якобы претендующий на историческую правду и факты ....пошловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьёмки по книге "Код да Винчи" прекращены.

На днях был в кинотеатре, где уже висит афиша фильма. Как сказали администраторы, показ запланирован на май месяц.

равнодушное отношение к истине и религии

С каких пор в сфере религии существует истина?

и где некорректно и нечестно представлены христианство и традиционные христианские взгляды на Иисуса Христа и Библию

1. Для того, чтобы почерпнуть "традиционные христианские взгляды", думаю, стоит обратить внимание на совершенно иную литературу и тут Дэн Браун не причем. Книга как раз и направлена на то, чтобы продемонстрировать неординарный взгляд на эту тему.

2. Может порекомендуете книги, где христианство представлено корректно и честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве:

2. Может порекомендуете книги, где христианство представлено корректно и честно?
какого периуда времени? Просто легко читаемой литературы в виде боевичка, триллера или мистики я не могу предложить, а чисто филосовские труды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого периуда времени?
Чисто философские и интересуют, т.к. я себе слабо представляю книгу в стиле боевика или триллера, как вы выражаетесь корректно и честно раскрывающие вопросы христианства :)

А "Молот Ведьм" на ваш взгляд, достаточно исторически точная книга, чтобы рассматривать её как источник достоверных сведений о средневековом христианстве, его отношении в частности к женщинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерожденный в Зимбабве: Да, эта книга считается достаточно достоверной, но с учётом католичесва ..нечто подобно моно найти по адресу http://religion.russ.ru/books/20020718.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...