Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Коллекция СД с МП3 в Access 2003


Рекомендуемые сообщения

Начинал с Офис*95 и там была готовая база данных под названием "Музыкальная коллекция".

Доработал немного и получил отличную базу для МП3 и прочих СД коллекций.

Аудио СД с названиями и деталями песен и треков, потом добавились МП3 с полным содержанием и т. д. Всё входило как в матрёшке - произведение в аудиоСД, аудиоСД в сборник и т.д.

Поиск любой - от автора и до примечания!

А тут ещё и ДВД появились :blush2: с большим содержанием!

Если кто пользуется похожей или приемлемой базой данных для личной музыкальной коллекции в Access 2003

Можете поделиться ЧИСТОЙ базай? без данных, только формы и таблицы?

Или какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает импортировать базу в Access XP?

Из других предложений - data@cd, взята здесь, бесплатна, но требует регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Спасибо! Пошел смотреть, что и как. Загрузка пошла без регистрации. Может нужны ключи? или потом заставят регистрироваться?

Была у меня мысль - удалить Офис2003, установить старый 95-й и сделать на нём свою базу. А потом, естественно, вернуться на 2003.

Все имеющиеся новые базы от Майкрософта (смотрел в Инете) - без моей Музыкальной. Как будто теперь они не нужны никому.

Удачи! :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Прога оказалась обычной. Таких много есть у меня.

В Ассеssе совсем другое дело! Капитальная и обширная база данных!

Я имел ввиду, что НЕТ ли таких же любителей Accesse? И воспользоваться уже готовыми формами\таблицами? Пока создал на скорую руку в Excel

Но там нет возможности (кроме "Примечания" - и это примечание БЕЗ поиска!) создания трёх-четырёх "таблица-в-таблице".

Видимо, придётся на 95 Офис сесть и создать ещё раз свою базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Нашел и установил Офис*97

Но Access говорит, что "лицензия" на этот комп отсутствует (?)

Хотя ВСЁ остальное работает :) и не плохо!

Открыть имеющийся ПРИМЕР "Музыкальной коллекции" НЕ получается - сообщение, что версия Офиса2003 НЕ поддерживает открытие старых форматов, обратитесь в предыдущим версиям...

Вспомнил, что действительно Офис 2000 открывает предыдущие, а 2002 и выше - НЕТ.

Кто ещё работает в Офисе 2000 или 98 ???? чтоб был Access

Помогите трансформировать его, старенький файлик :)

Файлик очень маленький, 18 кб

Или поинтересоваться у всего форума - кто работает на Офисе 2000 ???

Надеюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Не надо лениться, в инете полно информации о том, как заставить Access97 работать после установки его поверх высшего Accessa!...

"В реестре прописать

[HKEY_CLASSES_ROOT\Licenses\8CC49940-3146-11CF-97A1-00AA00424A9F\Retail]

@="yubcdcprktpjtapmmfdacmupasbhscddncgp" " Это что касается Access97. Теперь по поводу неконвертирования файлов....

Самое простое, что приходит в голову - это зайти в любой модуль, в меню Tools>References убрать ссулку на библиотеку Microsoft ActiveX Data Object, а подключить библиотеку Dao 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как для меня совсем не просто :sly:

Установка была тоже "хитрая" (знаем эти прибабахи) удалил имеющееся 2003, инсталлировал *97 (но не помогло, все проги пашуть, а ACCESS выкрутаснечаеть), потом ещё раз проинсталлировал, но уже в другую папку Офис2003. Тоже не помогло.

"Самое простое, что приходит в голову"

А вот с этим буду разбираться. :D

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как для меня совсем не просто :)

Установка была тоже "хитрая" (знаем эти прибабахи) удалил имеющееся 2003, инсталлировал *97 (но не помогло, все проги пашуть, а ACCESS выкрутаснечаеть), потом ещё раз проинсталлировал, но уже в другую папку Офис2003. Тоже не помогло.

"Самое простое, что приходит в голову"

А вот с этим буду разбираться. :)

Спасибо!

189299[/snapback]

Да все там просто... Я пробовал, у меня все запустилось)... Просто в реестре в данной ветке нужно создать несколько новых разделов и прописать в ключе значение).... Вот и все, после этого все работает, аки часики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...