Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зачем нужны поддомены?


Рекомендуемые сообщения

Какие приемущества? Собственно не каких, кроме собственного удобства. Но ещё, если ты покупаешь себе доменное имя предположим домен.ру, ты можешь абсолютно бесплатно создавать любое количество доменов третьего уровня типа поддомен.домен.ру, конечно если твой хостер не накладывает каких либо ограничений.

Удобство заключается в том что ты можешь создать на отдельном узле инета кусок своего портала, например форум.домен.ру, качать.домен.ру ну и тд

Ещё одно удобство в том что ты можешь купить один домен и разместить на нём несколько сайтов, а если у тебя свой сервер, которым ты хочешь поделится, то запросто можешь организовать свой бесплатный хостинг.

Вот... Расказал тебе немного, а уж использовать или нет поддомены решать тебе. И не смотри, что я тебе расписал только плюсы, я лично нашёл в таком подходе тока один минус - в линках иногда приходится пользоваться полной адресацией, но и этого помоему моно избежать, тока вот не знаю как.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например хочешь сделать к сайту форум и делаешь для него поддомен. :blink:

Например имя сайта www.сайт.ru а название форума www.forum.сайт.ru и ваще можно давать безплатный хостинг кому нибудь. :) или например если несколько проэктов можно разместить на поддоменах их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray Angel: подскажи, как поддомен на отдельном хосте сделать? Как-то была такая заморочка, так что любопытно.

186540[/snapback]

вот тут всё подробно ,токо на английском написано,кстати тут ты можешь бесплатное доменое имя .TK сделать!!

Правда на английском тама всё!!!Вот тут переводчик!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

man2D: Если твой хостинг поддерживает ftp, то всё просто, конектишься к своему хосту по ftp, в корневой директории у тя есть несколько папок, одна из них www основной домен, это тоже поддомен, заметил у всех имя начинается с этих трех буковок, доходит?

Если в корневой директории создать папку, например forum, то обращатся к ёё содержимому будешь как forum.host.ru, то есть ты создал поддомен.

Ещё премер, бывают поддомены 4ого уровня типа подподдомен.поддомен.домен.ру, для этого аналогично создаёшь папку с именем подподдомен.поддомен, ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gray Angel: :blush2:

Читай внимательно вопрос. Я не спрашивал "как создать поддомен", я спросил: "как создать поддомен на отдельном хостинге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...