Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Права на владение автомобилем в 17 лет?


Рекомендуемые сообщения

От знакомых услышал, что права на авто будут выдаваться в 17 лет. Вроде такой закон должен поступить на рассмотрение к зиме нынешнего года.

Действительно ли так? Что скажите по этому поводу?

Просто мне на днях исполнилось 17. Ну, а если НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО к зиме соизволило рассмотреть, а также потом за 3 чтения его пересмотреть подписать, утвердить. Пока он вступит в силу....... и т.д. Так и необходимость в нем пропадет-исполнится и 18 лет!

Речь идет о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе сдал на права, мне тоже 17 лет. Но выдадут мне их только по исполнении 18... А вообще я против такого закона: многие не осознают ответственности вождения машины в 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на владение автомобилем в 17 лет?
Небольшая поправка: право на владение имеют все, в т.ч. годовалые дети. А вот право на вождение — это совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права будут выдавать в 16 лет...

"Согласно заявлению первого замминистра МВД РФ Александра Чекалина, министерство разрабатывает вопрос о возможности снижения возраста, необходимого для получения прав на управление автомобилем.

Если будет принято положительное решение, порог будет снижен до 16 лет: уже сейчас именно с этого возраста можно управлять мотоциклом. По действующим нормам автомобилем можно управлять с 18, а автобусом – с 20 лет. Кроме того, лица, достигшие 16 лет, допускаются к вождению в ряде зарубежных стран."

Ну и зря.

Источник km.ru

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я против такого закона: многие не осознают ответственности вождения машины в 17 лет.
Я тоже, если не изменится порядок выдачи прав, у нас многие и в 30-50 лет ездиют как бараны(sorry но нет другого слова) :)

P.S. Сдал на права с первого раза САМ и очень горжусь этому :1eye: , правда дед начал учить меня с 14 лет, за это ему огромное спасибо :blush2:

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на той неделе сдал на права, мне тоже 17 лет. Но выдадут мне их только по исполнении 18...

Но я особо не рвусь пока права получать. Вот поступлю тогда.....

у нас многие и в 30-50 лет ездиют как бараны

Если говорить о 18-летних, то,конечно, машина в большинстве случаев не своя-отцова, вот и ездят не жалея ни тачку, ни окружающих. А если попробовать заработать и купить машину даже хотя бы за 70% её стоимости, то может и уважение появиться. Такая петрушка была сомногими поими знакомыми. Встречаешь на улице-прям не узнаешь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От знакомых услышал, что права на авто будут выдаваться в 17 лет. Вроде такой закон должен поступить на рассмотрение к зиме нынешнего года.

Действительно ли так? Что скажите по этому поводу?

Просто мне на днях исполнилось 17. Ну, а если НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО к зиме соизволило рассмотреть, а также потом за 3 чтения его пересмотреть подписать, утвердить. Пока он вступит в силу....... и т.д.          Так и необходимость в нем пропадет-исполнится и 18 лет!

Речь идет о России.

186748[/snapback]

не с 17 ,а с 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет еще точной информации о том, когда закон вступит в силу???

187697[/snapback]

по новостям показывали чёто ,сам не помню ,поищи в http://www.pravda.ru/ :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет еще точной информации о том, когда закон вступит в силу???

187697[/snapback]

поищи в интернет газете русской (типа km.ru или pravda.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gena0: Чтоб закон вступил в силу его еще надо принять(Проект-Госдума (3 чтения)- Совет Федерации - Президент) если все еще хорошо пройдет амогут на доработку послать и растянется на долгте года :bye1:, хотя я и против такого закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
уже сейчас именно с этого возраста можно управлять мотоциклом.
инвалидкой вроде тоже можно с 16...у ние движок вроде от мотоцикла "ЮПИТЕР 5" стоит...и также помойму могут получить права на руки с 16 лет спортсмены которые занимаются гонками... и те тока избранные могут (разрядники)...

а вобще я против закона на управление легковыми автомобилями с 16 лет...

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...