Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Доступ к ftp


Xac

Рекомендуемые сообщения

Имеется:

Комп (1) и Комп(2)

(1) имеет две сетевые карты, через одну соед. с комп (2), через вторую интернет (ADSL)

Везде стоит WinXP .

Все работает нормально... но, нет возможности

доступа по Ftp...

Вопрос:

Где собака порылась?

Как настроить/разрешить ftp?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Momus

Всё прям как у меня, только у меня компов чуть больше и винды разные.

Значит так, назовём комп (1) - сервер (мне так роднее). Комп (2) - юзер.

Вопрос №1: на сервере есть прокся типа wingate или winproxy?

Если нету, то желательно поставить, т.к. встроенными службами винда с раздачей плохо справляется. У меня стоит winproxy, чаво и вам желаю (4-я версия самая рабочая у меня, а 5-я что-то проглючивает).

Вопрос №2: С сервера доступ к ftp есть?

Вопрос №3: До конца ли настроена сеть? прописаны ли у юзера адреса шлюза и DNS сервера? В обоих случаях это должен быть ip адрес сервера. Надеюсь, что сервак полностью настроен на получение инета (ip адреса все прописаны).

Вопрос №4: Точнее совет. При использовании ftp доступа используй относительные ftp пути (есть такое в настройках всех фтп-прог), к тому же у юзера долен быть указан прокси-сервер - это сервак и нужный порт (т.е. к примеру 192.168.0.1:21), порт нужен 21, т.к. это стандартный порт для ftp, конечно, если никто не перенастраивал ничего.

ЗЫ. Можно ещё попробовать пропустить №1 и в №4 вместо ip сервера (в прописывании прокси) указать proxy-сервер провайдера.

У него порт наверняка будет 3128 для всех протоколов передачи, хотя не факт.

Ну, ладно, увлёкся я, просто сам с таким сталкивался у себя.

ЗЗЫ. Пишите письма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...