Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Страховая компания не выплачивает деньги


VETEROK4

Рекомендуемые сообщения

Застраховал машину на 6 месяцев, но нужно было всего лишь до ехать до МРЕО. Машину продал ,взял необходимые копии что бы расторгнуть договор со страховой команией. Сдал документы. А там мне говорят что мой полис не внесен в их базу.Сказали подождать неделю, подождал. Звоню говорят что не внесли, спрашивал почему ,ответ "диллер у которого вы старховались не предоставил сведения что вы у него старховались" Попросили подождать еще неделю. По договору мне обязаны выплатить деньги по истечении 14 дней, прошло уже 1,5 месяца. Пожалуйста подскажите что мне делать!!?????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

А там мне говорят что мой полис не внесен в их базу.

Вот это самое главное.

Твердо заяви что даешь им час - далее идешь в налоговую.

Невнесение в базу - основной мухляж для сокрытия налогов у страховщиков.

Даю гарантию что они станут сразу вежливы, сговорчивы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Но они мативируют что диллер не предоставил им сведения о продаже полиса т.е. чек , которы почему то они начали требовать с меня!!!!!!Уроды!!!! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Это не имеет значения - у тебя же документ на руках!

А их проблемы с дилером тебя не должны волновать, тем более времени прошло более 1,5 месяцев.

Вот и скажи что все это напишешь в заявлении - но не им, а в прокуратуру с копией в налоговую. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: какие именно документы нужны?? у меня на руках есть копии:ПТС , счет правки, договора. Да и желательно бы узнать в каких формах нужно писать заявление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

у меня на руках есть копии:ПТС , счет правки, договора.

Этого и достоточно.

Сделай копии, созвонись с налоговиками - договоритесь о встрече.

Заявление пишется в производьной форме.

А далее они свое сделают. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Позвонил в Ассоциацию страховщиков, те говорят что если был бы чек или иной документ подтверждающий оплату то было бы легче а так говорят, что вопрос спорный "ваш полис может быть и поддельный" Вот геморой. Вообщем сказали позвонить завтра, что нибудь придумают! :blink:

А твой вариант я оставлю на последок , если не поможет ,то прокуратура и налоговые органы! :dontgetit:

Изменено пользователем VETEROK4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Да ассоциация ведь состоит из таких же "страховщиков".

Думаю они так же будут тянуть резину и искать причины отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETEROK4:

Госдума приняла поправки в закон об ОСАГО

 

Госдума приняла в третьем чтении поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО), изменяющие условия предоставления компенсационных выплат.

Поправки расширяют условия предоставления компенсационных выплат профессиональным объединением страховщиков (Российский союз страховщиков). В настоящее время Российский союз страховщиков осуществляет компенсационные выплаты потерпевшим только в случае применения к страховщику процедуры банкротства или если неизвестно лицо, ответственное за причиненный потерпевшему вред.

Законопроект предлагает производить компенсационные выплаты и в случае отзыва у страховых организаций лицензии на осуществление страховой деятельности. Кроме того, компенсационные выплаты предлагается производить за вред, причиненный не только жизни или здоровью, но и имуществу потерпевших в случае отзыва лицензии страховой организации или в случае применения к страховщику процедуры банкротства.

За принятие законопроекта проголосовали единогласно 415 депутатов.

Напомним, 31 мая с.г. Конституционный суд (КС) РФ подтвердил соответствие Конституции обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Также не противоречит Конституции положение закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", согласно которому страховать гражданскую ответственность разрешено только компаниям, входящим во Всероссийский союз страховщиков.

Конституционный суд РФ признал также соответствующей Конституции норму закона об ОСАГО, наделяющую правительство РФ полномочием по установлению страховых тарифов по обязательному страхованию (их предельных уровней). Вместе с тем, не соответствующей Конституции признана статья 5 закона "в части, допускающей произвольное определение правительством условий договора обязательного страхования рисков гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Напомним, что проверка конституционности федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" была начата в связи с запросами группы депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, Государственного собрания - Эл Курултай Республики Алтай, Волгоградской областной думы и жалобой С.Шевцова.

Между тем эксперты считают, что ситуация на рынке обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) должна стабилизироваться к пятому году действия закона об ОСАГО (закон вступил в силу с 1 июля 2003г.).

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев считает, что к 2008г. на рынке ОСАГО останется 20-30 компаний. По его мнению, останутся только те компании, которые "поймут, что могут на нем работать". Глава ФССН заметил также, что в настоящее время на рынке ОСАГО действуют 170 страховых компаний, недавно у 5 из них были приостановлены лицензии.

Как отметил И.Ломакин-Румянцев, ФССН совместно с Российским союзом автостраховщиков и Всероссийским союзом страховщиков разрабатывают меры по более эффективному обеспечению гарантий защиты прав клиентов страховых компаний, работающих с ОСАГО, в случае отзыва или приостановки у них лицензии.

06.07.2005

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...13139_bod.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...